Вторник, 23.04.2024, 15:32


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Февраль » 15 » В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА
16:45
В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

15 февраля – День памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из республики Афганистан. К данной памятной дате в Новозыбкове приурочен цикл мероприятий.

Члены Новозыбковской общественной организации ветеранов войны в Афганистане, городского Совета ветеранов посетили места захоронений, почтив память погибших воинов-интернационалистов. К могилам и мемориальным доскам были возложены цветы.

В учебных заведениях проведены классные часы и Уроки мужества с приглашением воинов-интернационалистов, конкурсы рисунков «Герои моего Отечества», оформлены информационные стенды и классные уголки, возложены цветы к мемориальным доскам, в библиотеках организованы тематические выставки «Афганистан - наша память и боль»,.

В городе проведены спортивные мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества: спартакиада допризывной молодежи, Первенство города по стрельбе среди работников учреждений, организаций и предприятий города, показательные выступления по художественной гимнастике, соревнования по плаванию.

В библиотеке семейного чтения №3 проведён тематический вечер «Афганистан – героизм и трагедия ХХ века», в Центральной библиотеке проведён вечер памяти «Афганистан к нам тянется сквозь годы», оформлена тематическая выставка литературы.

Сотрудниками Краеведческого музея в средней школе №4 для учащихся 6-х классов был проведен Урок мужества «Солдат войны не выбирает», в Детской музыкальной школе проведён классный час.

12 февраля в зале отдела образования воинам-интернационалистам были вручены памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

15 февраля на Аллее воинской Славы прошло мероприятие, в ходе которого увековечены имена участников боевых действий на территории Афганистана Дмитрия Кучинского и Александра Масарова. После, в храме Чуда Архистратига Михаила в Хонех состоялась панихида по погибшим воинам.

В ДК им.Калинина в этот день состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Просмотров: 914 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024