Четверг, 28.03.2024, 22:12


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




16 и 20 ноября 2018 года, в рамках V антинаркотического  месячника в Брянской области, сотрудником читального зала Селивировой Светланой  Сергеевной  было организовано проведение тематического часа «Молодёжь против наркомании». Мероприятия посетили студенты 1 и 3 курсов отделения начальных классов ГАПОУ «Новозыбковского профессионально – педагогического колледжа» и студенты 4 курса отделения сварочного производства ГАПОУ Новозыбковского филиала «БТЭ и Р».

Целями проведения данных мероприятий в библиотеке являются: привлечение внимания населения к проблемам наркомании, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, профилактика правонарушений.

Наркомания – это глобальная проблема, которая затронула практически все слои современного общества. Библиотекарем были рассмотрены разные аспекты данной темы: социальная, медицинская, правовая, а также продемонстрированы тематические видеосюжеты. Необходимо доносить до молодёжи всю правду об этой трагедии, какой бы неприглядной она не была, и направлять на  осознанный выбор будущего для каждого отдельного человека.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Культура | Просмотров: 1036 | Добавил: Александр | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляем вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днём матери!

         Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, он, несомненно, занимает особое место. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей. Возвысить её важнейшую роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества.

Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильней, помогает  преодолевать  невзгоды и верить в успех.

         Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки! Будьте счастливы. Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья. И пусть ваши дети, которым вы отдаете самое лучшее, вас только радуют!

Глава города                                                              ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: Александр | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

15 ноября на очередном  заседании клуба «Новозыбковский краевед» поднималась тема о «Пребывании Петра I в Брянске». На мероприятие были приглашены студенты первого курса Новозыбковского филиала Брянского государственного университета, жители города. Присутствовал также главный редактор информационного агентства «Русская народная линия» Тихомиров Павел Александрович.

Главными докладчиками выступили: Ермоченко Константин, студент БГУ, и Дмитроченко Анна Петровна, член клуба «Новозыбковский краевед». Они поведали присутствующим интересный исторический факт о том, что во время войны России со шведами (1708-1709 гг.) Петр I в связи с продвижением шведской армии вглубь России выбрал Брянск как один из очень важных опорных пунктов главной оборонительной линии Смоленск-Брянск-Чернигов. И в октябре 1708 года он приезжал в Брянск с проверкой, так как его сподвижник Василий Корчмин здесь возводил засеку – оборонительную полосу из поваленного леса, глубоких рвов и заграждений из заостренных бревен. Посетил  Петр Алексеевич и брянскую верфь, на которой по его указу строились суда и  Брянскую крепость на Покровской горе.

В завершение  встречи  все участники  обменялись мнениями, обсудили роль и значение для России и непосредственно для Брянщины царствование Петра I.

Категория: Культура | Просмотров: 1055 | Добавил: Александр | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

14, 19 и 22 ноября 2018 года в рамках ежегодного V Брянского антинаркотического месячника для студентов новозыбковского сельскохозяйственного техникума, новозыбковского промышленного техникума, новозыбковского профессионально-педагогического колледжа прошла дискуссия: «Будь в курсе: правила отказа от наркотиков».

Главная цель данного мероприятия  – способствовать противостоянию наркомании и пьянству через повышение уровня осведомленности населения о вредоносном влиянии наркотиков, привлечение внимания к здоровому образу жизни.

Каждый человек видит свою дальнейшую жизнь в соответствии со своими мечтами, планами и желаниями. И ни один из нас, особенно молодых, не видит ее разрушенной из-за того, что он вовремя не смог, не захотел, струсил сказать «НЕТ».

Во время дискуссии обсуждались такие вопросы как «Почему в обществе существует проблема наркомании?», «Почему молодые люди начинают употреблять наркотики?». Ребята просмотрели  видеоматериалы «Наркотикам – нет!», «Пока еще не поздно!». Главный вывод, сделанный в конце мероприятия, - всегда и в любой ситуации можно найти выход.

Категория: Культура | Просмотров: 1000 | Добавил: Александр | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024