Четверг, 18.04.2024, 12:49


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




24-25 февраля в г.Брянске проходило первенство области по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 8 команд. Команда города Новозыбкова показала высокие результаты, заняв 2 общекомандное место, уступив лишь команде спортивной школы олимпийского резерва г.Брянска, на 3 месте – спортсмены Брянского района.

У команды г. Новозыбкова - 4 первых места,5 вторых мест, 4 третьих места.

1 место заняли:
Овчинников Иван (до 85 кг, СОШ №1)
Анищенко Денис (свыше 85кг, Гимназия)
Станкевич Ирина (до 63 кг, 2 курс филиала БГУ, выполнила норматив КМС)
Капусто Павел (до 63 кг, филиал БТЭиР)

2 место заняли:
Фукс Карина (до 63 кг, Гимназия)
Надточей Семен (до 85 кг, филиал БГАУ)
Капусто Петр (до 68 кг, филиал БТЭиР)
Капусто Павел (до 63 кг, филиал БТЭиР)
Анищенко Денис (свыше 85 кг, в толчке по длинному циклу, Гимназия)

3 место заняли:
Штукатуров Дмитрий (до 63 кг, по длинному циклу, СОШ№9)
Станкевич Иван (до 68 кг, в двоеборье, СОШ№9)
Станкевич Ирина (до 63 кг, в толчке по длинному циклу, филиала БГУ)
Овчинников Иван (до 85 кг, в толчке по длинному циклу, СОШ №1 )

Просмотров: 917 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Бешенство (водобоязнь) - острое инфекционное заболевание, приводящее к смертельному исходу, вызываемое специфическим вирусом, характеризующееся тяжелым поражением нервной системы, водобоязнью, появлением судорог и параличей. Чаще всего инфекцию распространяют такие животные как лисы, волки, енотовидные собаки, кошки и собаки, сельскохозяйственные животные. У больного животного вирус бешенства содержится в слюне. Характерными признаками заболевания животных следует считать изменение поведения - злобное животное становится ласковым, доброе, домашнее злым -дикое животное идет на контакт с человеком. Заболевание человеку от животного передается через - укусы, ссадины, царапины, ослюнения кожных покровов, слизистую оболочку глаз, полости рта и носа, соприкосновение с каким либо предметом или одеждой, загрязненными слюной бешенного животного.

В прошедшем году на территории города и района зарегистрировано 4 случая подтвержденного бешенства среди животных, причем все случаи у домашних животных (три случая у собак и один у кошки). В Новозыбковскую ЦРБ обратились 197 человек, пострадавших от животных (в т.ч. 55 от бродячих собак, 79 от домашних собак, 52 от кошек, 7 от диких животных, 4 от других домашних животных), что превысило среднеобластной уровень. Из обратившихся 166 человек получили назначение курса лечебно-профилактических прививок, из  них 3 человека отказались от прививок, а 2 самовольно прервали курс прививок, что недопустимо и создает угрозу регистрации случая гидрофобии (бешенства) среди  людей на нашей территории (неполный курс прививок  создает угрозу заболевания). Текущем году уже зарегистрирован случай бешенства у енотовидной собаки в н.п. Крутоберезка. Лица, пострадавшие от укусов животны ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 927 | Добавил: Александр | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024