Вторник, 19.03.2024, 11:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




2 февраля – День воинской славы России в честь разгрома немецко – фашистских войск советской армией в Сталинградской битве. Эта победа – одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны. Сражение за Сталинград продолжалось с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года и стало символом величия духа нашего народа.

1 февраля 2018 года в Новозыбковском филиале «Брянского государственного аграрного университета» для студентов 2 курса, а 2 февраля в зале искусств центральной библиотеки для студентов 1 курса Новозыбковского филиала «Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники им.Героя Советского Союза М.А.Афанасьева» библиотекарем читального зала центральной библиотеки был организован видеолекторий «Непокорённый Сталинград».

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам, как проходила битва за Сталинград, об оборонительном и наступательном этапах, какими потерями и жертвами была сдержана клятва защитников Сталинграда: «Ни шагу назад! Стоять насмерть! За Волгой для нас земли нет!».

Далее был продемонстрирован фрагмент документального фильма «Сталинградская битва», в котором освещаются события последних дней битвы за Сталинград – разгром 6-й армии вермахта и взятие в плен командующего Фридриха Паулюса.

В третьей ча ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

1 февраля состоялось заседание городского межведомственного консилиума по сопровождению семей, состоящих на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе консилиума приняли участие инспектора по охране прав детства дошкольных образовательных учреждений, социальные педагоги школ и профессиональных учебных заведений, а также представители служб системы профилактики.

Специалисты КДН предварительно проанализировали деятельность субъектов системы профилактики по данному направлению. Было отмечено, что в истекшем году данная категория семей получила различные виды помощи и поддержки в большем объеме. Не было зарегистрировано фактов жестокого обращения с детьми, самовольных уходов из данной категории лиц. Из 12 несовершеннолетних, совершивших преступления в истекшем году, никто не проживал в семьях, находящихся в социально опасном положении. Положительным показателем также является возросшее количество детей, охваченных организованным контролируемым досугом. Все дети, воспитывающиеся в неблагополучных семьях и подлежащие обучению, посещают образовательные организации и не допускают систематических пропусков занятий без уважительных причин.

Вместе с тем, несмотря на проводимую работу, достичь желаемого результата не удалось. О чем свидетельствует показатель снятия семей и несовершеннолетних с учета по исправлению. Эффективность совместной деятельности по данному направлению составила 33 %, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1093 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024