Суббота, 20.04.2024, 13:35


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




28 ноября в спортивном зале МБУ ДО «ДЮСШ №1» работники образовательной сферы Новозыбкова сдавали нормативы ГТО. Предварительно все участники тестирования прошли регистрацию на Всероссийском сайте ГТО.

На церемонии открытия с напутственным словом к участникам обратились депутат областной Думы Дмитрий Владимирович Пешехонов, Заслуженный работник физической культуры и спорта, Почётный гражданин города Новозыбкова Валентин Иванович Александров, исполняющая обязанности начальника отдела образования Елена Васильевна Дёмина.

65 учителей общеобразовательных школ №1, 3, 4, 6, 9, тренеров – преподавателей ДЮСШ №1 и ДЮСШ №2, педагогов дополнительного образования ДДТ и работников отдела образования администрации города в соответствии со своей возрастной группой пробовали свои силы в таких видах, как наклон из положения стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание, сгибание рук в упоре лёжа, толчок гири (16 кг), прыжок в длину с места.

Спектр возрастных групп был широк: от VI -ой группы (24 года) до X-ой (69 лет).

Тестирование будет продолжено в 2018 году по видам: плавание, стрельба, лыжные гонки, беговые дисциплины и туристический поход. О времени и местах проведения будет сообщаться дополнительно. Информацию можно будет ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

3 декабря – День Неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена Указом Президента РФ В.В.Путиным в 2014г.

1 декабря в Центральной библиотеке был проведён час памяти «Имя твоё – Неизвестный солдат», посвящённый данной памятной дате.

К молодому поколению обратились председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Бейгул Г.А. и ветеран Великой Отечественной войны Фаина Яковлевна Этина.

Ведущие рассказали присутствующим о страшных последствиях Великой Отечественной войны, о тех солдатах, чьи имена остаются неизвестными и по сей день. Подробно было рассказано о работе поисковых отрядов на территории Брянского края.

Мероприятие было продолжено у Вечного огня, где память всех павших на полях сражений почтили минутой молчания и возложили цветы.

Просмотров: 870 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Владимир Путин провёл в Кремле заседание координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, посвященное подведению итогов работы совета.

Глава государства отметил, что в деятельность совета активно включились органы власти всех регионов, общественные организации, экспертное и научное сообщество, а стратегия действий в интересах детей приобрела «общероссийский и общенациональный характер».

Владимир Путин особо подчеркнул значимость таких важных направлений работы, как укрепление института семьи, создание равных возможностей для полноценного развития всех детей. По его словам, особое внимание следует уделить повышению рождаемости и помощи многодетным семьям.

Для этого Президент предложил уже с января 2018 года начать реализацию ряда новых мер для поддержки российских семей, в частности: ввести ежемесячную выплату на рождение первого ребенка, продлить действие программы материнского капитала до 2021 года, расширить число регионов, которые получат софинансирование из федерального бюджета на выплату пособия на третьего ребёнка, запустить специальную программу ипотечного кредитования для семей, в которых с 1 января 2018 года рождается второй или третий ребёнок, повысить доступность и качество медицинского обслуживания детей, обеспечить доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024