Пятница, 26.04.2024, 21:54


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным  Днем охраны труда, чтобы привлечь внимание работодателей, общественности к проблеме обеспечения безопасности труда, снижения производственных риском, повышения культуры труда на каждом рабочем месте, что должно способствовать снижению производственного травматизма и улучшению условий труда.

Тема Всемирного Дня охраны труда, проводимого 28 апреля 2017 года –«Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

Несколько нестандартная на первый взгляд тема, вместе с тем несет в себе весьма ценную идею-помочь государствам-членам МОТ упорядочить процесс сбора и применения сведений по охране труда.

По мнению многих специалистов в области охраны труда, профилактика-это наиболее действенный способ предотвратить несчастный случай на производстве, при этом никакая профилактика невозможна без тщательного анализа уже имеющейся информации о травматизме и заболеваемости в результате трудовой деятельности. Существующие  в разных странах системы сбора и анализа таких данных не всегда отличаются полнотой и логичностью. Именно  поэтому в МОТ задумались о необходимости улучшения существующих механизмов и унификации национальных ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 998 | Добавил: Александр | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

С целью организации целенаправленной работы по патриотическому воспитанию учащихся отдел образования г.Новозыбкова совместно с ПСЧ-16 ФГКУ 12 апреля 2017 года организовал и провел городские соревнования «Школа безопасности».
Соревнования состоялись на базе МБУДО «Дом детского творчества» (ул.Красная,2) по двум видам программ на дистанции «Пожарно-спасательный спорт»: стометровая полоса с препятствиями и пожарная эстафета.
В соревнованиях приняло участие 7 команд в составе 4 человек 2000-2004 годов рождения из гимназии, СОШ №1, №4, №6, №9, МБУДО «ДДТ», «МБОУ Замишевская СОШ».
По результатам соревнований были подведены итоги и определены места:
1 место – команда МБОУ «СОШ №6», представитель команды: Ерченко Р.В.
2 место – МБОУ «СОШ №1», представитель команды: Кучинский Д.В.
3 место - МБОУ «СОШ №9», представитель команды: Вешняков П.Г.

 

Просмотров: 989 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей состоялось 12 апреля в зале искусств центральной библиотеки.

Учащиеся сельскохозяйственного техникума узнали об истории создания концлагерей. Ведущая, Рудникова Ирина Александровна, также расскала о пяти самых жестоких концлагерях.

Дополнительно ребята познакомились с общими сведениями о Саласпилсе (системе концлагерей). В качестве дополнительных материалов были  использованы видеофрагменты научно-документальных фильмов, включающие воспоминания узницы Саласпилса, а также исторические факты и сведения о концлагерях.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Культура | Просмотров: 979 | Добавил: Александр | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля в зале искусств центральной библиотеки прошел исторический час для студентов медицинского колледжа.

Мероприятие было посвящено Дню воинской славы России – Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). Учащиеся вспомнят краткую биографию Александра Невского и хронологию Ледового побоища.

В качестве дополнительных материалов ребята посмотрели фрагменты документального фильма «Полководцы России. Александр Невский», где смогли оценить значение победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Культура | Просмотров: 1004 | Добавил: Александр | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Владельцы большегрузных автомобилей могут заявить о льготе по транспортному налогу.
Владельцы транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и являющиеся участниками системы взимания платы («Платон»), имеют право на льготу по транспортному налогу.
По Федеральному закону от 03.07.2016 № 249-ФЗ физические лица, в том числе являющиеся индивидуальными предпринимателями, освобождены от уплаты налога за транспортное средство, зарегистрированное в Реестре транспортных средств системы взимания платы («Платон»), если сумма такой платы превышает или равна сумме налога. Если же внесенная по системе «Платон» плата меньше суммы налога, то предоставляется налоговый вычет, то есть транспортный налог уменьшается на сумму платы.
Чтобы воспользоваться льготой, физическому лицу необходимо выбрать вариант льготы и представить в налоговый орган соответствующее заявление и документы, подтверждающие право на льготу (например, информация о состоянии расчетной записи за соответствующий налоговый период, распечатанная пользователем из своего «Личного кабинета» на сайте www.platon.ru).
Заявить о налоговой льготе рекомендуется до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год, то есть до 1 мая этого года. Сделать это можно лично, по почте или через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.ru.
Справки по телефону 8-800-222-22-22.
Просмотров: 950 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

С 1 апреля т.г. началось общественное обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории г. Новозыбкова» на 2017 год.

На заседании, в котором приняли участие члены Общественной палаты, руководители общественных организаций, учреждений культуры, депутаты и жители города, были высказаны предложения по благоустройству и реконструкции городского парка.

Жителей города приглашаем принять участие в обсуждении данного вопроса до 30 апреля 2017 г.

Свои предложения можно высказать, позвонив в администрацию города по телефону 5-69-16 или отправив на адрес электронной почты: nоvоzibkovadm@mаil.гu.

Просмотров: 985 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024