Пятница, 26.04.2024, 14:38


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




31 марта 2017 года в Доме культуры БМЗ состоялся Открытый областной конкурс хореографического искусства «Мир танца». В конкурсе приняло участие более 30 хореографических коллективов разных направлений. Конкурс проводился с целью поддержки и развития хореографического искусства на Брянщине. Город Новозыбков был представлен двумя народными коллективами: ансамблем танца «Калинка» и ансамблем эстрадного танца «Гранд».

Народный коллектив ансамбль танца «Калинка» МБУК "Городской Дом культуры" (балетмейстеры Ольга Хохлова, Галина Закрасовская) боролся за победу в номинациях "Сценический русский народный танец" с танцем "Калинка" и "Стилизованный русский народный танец" с хореографической постановкой "В горнице". В двух номинациях коллектив завоевал звание  Лауреата I степени.

Народный коллектив ансамбль эстрадного танца "Гранд" (балетмейстеры Ольга и Андрей Руденко),  наравне с коллективом из Брянска, был награжден дипломом Лауреата I степени в номинации "Современный танец" за номер "Бабья доля", и дипломом Лауреата II степени в номинации "Эстрадный танец" с танцем "Армия".

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Культура | Просмотров: 1161 | Добавил: Александр | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

   Завершилось первенство Брянской области по мини-футболу. Воспитанники А.Выкочко в четырёх возрастных группах завоевали право сражаться за победу в финале, однако удача улыбнулась только спортсменам 2002 г.р., ставшими бронзовыми призёрами. Футболисты 2001 и 2000 г.р. остановились в одном шаге от пьедестала, а самые юные, 2006 г.р., заняли пятую строчку в турнирной таблице.

 31 марта-2 апреля в спортивном зале ДЮСШ №1 проходили зональные игры первенства Брянской области по баскетболу среди девушек и юношей 2001-2002г.р. Команды, представлявшие наш город, получили право участвовать в финале, которые пройдёт в Новозыбкове 21-23 апреля.  

   31 марта  на базе ДЮСШ 2 прошёл уже ставший традиционным турнир по борьбе дзюдо памяти Р.Е. Алексеева. В этом году  участие в нём приняли около 200 спортсменов из Гомеля, Новозыбкова и городов Брянской области.

Первый день апреля стал удачным для сборной города по гиревому спорту. В рамках чемпионата Брянской области воспитанники И.Беляева Овчинников Иван и Анищенко Денис выполнили норматив КМС, а Капусто Павел и Станкевич Ирина стали бронзовым и серебряной призёрами чемпионата.

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1001 | Добавил: Александр | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024