Понедельник, 29.04.2024, 22:25


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Железнодорожный транспорт - является зоной повышенной опасности. По причине нарушений элементарных правил поведения на ж.д. транспорте из-за наезда подвижного состава гибнет большое количество людей, также гибнут дети. Унечская дистанция пути обеспокоена происходящими случаями травмирования граждан на железнодорожном транспорте.
Основной причиной несчастных случаев является грубое нарушение правил личной безопасности, существующих на ж.д. транспорте, самими пострадавшими, нахождение на железной дороге в не установленном месте; переход железнодорожного пути перед поездом в непосредственной близости, игры детей вблизи железной дороги.
Во избежание несчастных случаев пешеходы должны знать, поезд сразу остановить нельзя, так как он движется со скоростью более 100 км в час.
Следует помнить, что переходить железнодорожные пути только в установленных и оборудованных для этого местах. Перед переходом пути по пешеходному настилу или железнодорожному переезду необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.
Действия граждан, которые не допускаются на железнодорожных путях и пассажирских платформах:
Подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом;
Перелезать через автосцепные устройства между вагонами;
Заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;
Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;
Устраивать различные подвижные игры;
Оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);
Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;
Повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования;
Иметь при себе огнеопасные, отравляющие, воспламеняющиеся, взрывчатые и токсические вещества.
Действия граждан, которые не допускаются при пользовании железнодорожным подвижным составом:
Подходить к вагонам до полной оста ... Читать дальше »
Просмотров: 1056 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.03.2016

          Всемирный день охраны труда -  кампания по продвижению идей безопасного и достойного труда, проводимая Международной организацией труда  ежегодно 28 апреля .

            В связи с этим в период с 1 по 31апреля 2016 года  в Брянской области объявлена областная акция ,посвященная Всемирному дню охраны труда.

     Основная цель акции - привлечь внимание общественности к вопросам профилактики травматизма и профессиональных заболеваний, к вопросам улучшения условий труда.

Тема Всемирного дня  охраны труда в 2016 году    - «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов»

  Политика нашего государства в  сфере охраны труда - предотвращать  профессиональные заболевания, травматизм и  гибель людей на производстве, создавать и совершенствовать необходимые условия для безопасного и продуктивного труда.

   Поддерживая инициативу Международной организации  труда, призываем  работодателей,  профсоюзную общественность

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: Александр | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

     7 апреля 2016 года в зале заседаний Брянской городской Администрации состоится консультационный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства.

       Цель мероприятия - создание диалоговой площадки для обсуждения проблем субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) Брянской области, возникающих в процессе ведения хозяйственной деятельности, а также оказание СМСП консультативной поддержки. Качественные индивидуальные консультации СМСП окажут представители управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации, Государственной инспекции труда в Брянской области, ИФНС России по городу Брянску, преподаватели Брянского филиала Российского экономического университета им. Плеханова и консультанты Юридической клиники, ведущие специалисты Центра поддержки предпринимательства Брянской торгово-промышленной палаты, специалисты ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор».

       В рамках данного мероприятия СМСП могут получить ответы на следующие вопросы:

       1. Вопросы реализации земельного законодательства, реализация законов

№ 159-ФЗ, № 178-ФЗ.

Спикер-консультант: начальник управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации  Гуленкова Вера Михайловна.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1157 | Добавил: Александр | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

         С 1 по 30 апреля 2016 года на территории Брянской области  проводится акция, посвященная Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.

      Основная цель акции - привлечение внимания работодателей, профсоюзных организаций, работников, к  важности проблем охраны труда.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году:

«Стресс на рабочем месте: коллективный вызов»

      Рекомендации  и обращение к руководителям предприятий, организаций всех форм собственности и профсоюзным организациям по участию в  акции, посвященной  Всемирному дню охраны труда ,  размещены  на сайте администрации  города  Новозыбкова в разделе  «Защита от ЧС и охрана труда»».

Просмотров: 1089 | Добавил: Александр | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024