Вторник, 16.04.2024, 19:36


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2016 » Март » 31 » Обращение к работодателям, профсоюзным комитетам, работникам в связи с проведением акции, посвященной Всемирному дню охраны труда - 28
09:55
Обращение к работодателям, профсоюзным комитетам, работникам в связи с проведением акции, посвященной Всемирному дню охраны труда - 28

          Всемирный день охраны труда -  кампания по продвижению идей безопасного и достойного труда, проводимая Международной организацией труда  ежегодно 28 апреля .

            В связи с этим в период с 1 по 31апреля 2016 года  в Брянской области объявлена областная акция ,посвященная Всемирному дню охраны труда.

     Основная цель акции - привлечь внимание общественности к вопросам профилактики травматизма и профессиональных заболеваний, к вопросам улучшения условий труда.

Тема Всемирного дня  охраны труда в 2016 году    - «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов»

  Политика нашего государства в  сфере охраны труда - предотвращать  профессиональные заболевания, травматизм и  гибель людей на производстве, создавать и совершенствовать необходимые условия для безопасного и продуктивного труда.

   Поддерживая инициативу Международной организации  труда, призываем  работодателей,  профсоюзную общественность

приурочить к 28 апреля проведение Дней охраны труда, проведение проверок состояния условий и охраны труда на рабочих местах,  обновлению  наглядной агитации и знаков по безопасности труда.

     Призываем работодателей, профсоюзные комитеты  провести совещания по вопросам охраны труда ,на которых обсудить выполнение планов и  соглашений по охране труда , поощрить активных добровольных помощников –уполномоченных по охране труда.

   Обращаясь к работодателям - призываем  создавать эффективные системы управления охраной труда,  выявлять и устранять производственные риски, повышать качество подготовки персонала и обеспечивать непрерывность обучения по безопасности труда  руководителей производства работ  и работников,  особенно  тех кто занят на работах с вредными и опасными условиями труда.

Призываем профсоюзы   настойчиво ставить вопросы по безопасности  труда  и  добиваться    их решения.

Обращаясь  к работникам – помните:    жизнь и здоровье являются самой большой ценностью и во многом зависят от вашего сознательного отношения  к собственной безопасности.

Мы уверены, что   Ваше участие в проведении Всемирного дня охраны труда будет способствовать улучшению условий  для  безопасного труда,  сохранению  жизни и здоровья.

 

   Обращение принято на заседании Новозыбковской городской постоянно-действующей комиссии по охране труда  28 марта 2016года

 

Просмотров: 1357 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024