Пятница, 19.04.2024, 20:08


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Сентябрь » 17 » 17 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ БРЯНЩИНЫ
12:20
17 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ БРЯНЩИНЫ

17 сентября отмечается 79-я годовщина освобождения Брянской области от немецких оккупантов. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, за мужество и героизм.

В Новозыбкове памятную дату отметили митингом, который прошел на Аллее Героев. Здесь собрались представители администрации, отдела образования, Совета ветеранов, юнармейцы и учащиеся школы №1. Открылся митинг Гимном России, который в едином порыве пели все присутствующие. Во время памятного мероприятия были озвучены страшные цифры: в результате кровавых злодеяний немцы в Брянской области убили и замучили 74 тысячи 744 мирных жителей, в том числе, свыше пяти тысяч детей. Но мужественный брянский народ не встал на колени и отстоял право на свободу.

    Глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин, выступая перед присутствующими собравшимися, отметил неоценимый вклад в Победу освободителей нашей Брянщины, "высказав слова благодарности и почтения воинам, которые сражались и погибли ради мирной жизни будущих поколений. «Мы отдаем дать памяти всем тем, кто подарил нам возможность жить на мирной прекрасной земле, — сказал Александр Владимирович. — Сегодня, как и много лет назад, мы выстоим, потому что единый русский народ».

Память погибших почтили минутой молчания, затем состоялась церемония возложения цветов к памятнику Воинам-Освободителям и бюстам Героев Советского союза – наших земляков.

В завершении митинга было отмечено, что многонациональный народ страны, воспитанный в духе патриотизма, сделал свой выбор. Он показал готовность пойти на многие жертвы, лишения во имя жизни будущих поколений. Чтобы вечно жила Россия, чтобы вечно жила наша Брянщина и процветал наш любимый Новозыбков.

С сайта газеты "Маяк" 32.РФ

Категория: Поздравления | Просмотров: 1079 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024