Вторник, 30.04.2024, 14:03


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2024 » Март » 18 » 10 - ЛЕТИЕ КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ
16:25
10 - ЛЕТИЕ КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ

Сегодня, 18 марта, в России отмечается десятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году жители Крымского полуострова выбрали свой путь — возвращение на Родину.

В ДК имени Калинина Новозыбковского городского округа состоялся праздничный митинг, посвященный знаменательному событию. Зал был полон. Представители разных поколений собрались поддержать своих соотечественников - крымчан, жителей Луганской и Донецкой Республик."".

К собравшимся обратились глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин, глава Новозыбковской городской администрации Александр Грек и депутат Брянской областной Думы Николай Стародубцев. Выступающие поздравили новозыбковцев с Днем воссоединения Крыма с Россией. Отметили, что это особая дата в летописи нашего Отечества, символизирующая восстановление исторической справедливости, национальное единение всех жителей нашей страны.

«10 лет назад жители Крымского полуострова на всенародном референдуме проголосовали за возвращение в отчий дом, на свою историческую Родину. Это решение было поддержано Президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным и нашло горячий отклик в сердцах граждан нашей страны.

События «Русской весны» еще раз подтвердили, что Россия была и остается великой независимой державой, которая готова всеми силами защищать своих соотечественников, твердо отстаивать свои интересы, духовные ценности и идеалы!" — подчеркнул Александр Щипакин.

Александр Грек в своем выступлении отметил, что Крым всегда был и остается  неотъемлемой частью России. Так было, так есть и так будет.

Руководители округа поблагодарили новозыбковцев за полную консолидацию, проявление активной гражданской позиции на выборах Президента Российской Федерации, пожелали мира, добра, благополучия и новых свершений на благо нашей Родины.

Депутат Брянской областной думы Николай Стародубцев отметил: «Отрадно, что с каждым днем российский полуостров все больше процветает. За 10 лет в составе Российской Федерации Крым изменился до неузнаваемости — новые ФАПы, скверы, спортивные площадки и досуговые комплексы, образовательные центры и многое-многое другое. Все это стало возможным во главе с сильным Президентом. Сегодня каждый крымчанин рад, что проголосовал за присоединение к Российской Федерации и, сравнивая развитие своего солнечного родного края с 30-ю годами в составе Украины — никогда не изменит своего мнения. Крым с Россией навечно!».

По материалам сайта "Маяк 32.РФ"

 

Категория: Поздравления | Просмотров: 917 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024