Среда, 26.03.2025, 01:50


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
novozibkovadm@mail.ru
Телеграм-канал
Наше сообщесто ВК

  



Главная » 2025 » Март » 7 » РУКОВОДИТЕЛИ ОКРУГА ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНЩИН-ВЕТЕАНОВ
15:22
РУКОВОДИТЕЛИ ОКРУГА ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНЩИН-ВЕТЕАНОВ

Глава округа Александр Щипакин и глава горадминистрации Александр Юрлов поздравили новозыбковских женщин-ветеранов Великой Отечественной войны с Международным женским днем.

Ольга Васильевна Пирогова в свои 93 года не теряет оптимизма и собирается в мае посетить могилу брата в Жуковском районе. В 15 лет юный партизан погиб на задании. Ольга Пирогова помнит, как приходилось скрывать от немцев свою связь с партизанами.

Трудовая жизнь Валентины Алексеевны Чулковой прошла в Новозыбкове. Здесь родились и выросли дети и внуки. Но в юном возрасте Валентине Чулковой пришлось пережить все тягости жизни в осажденном Ленинграде. Она не любит вспоминать эти непростые годы лишения и голода."".

Екатерина Ивановна Быкова — одна из старейших жителей округа. В мае прошлого года Екатерина Ивановна отметила 100-летие. В составе 379 стрелковой дивизии она принимала участие в освобождении Литвы, Латвии, Польши и Германии. Была фронтовой медсестрой. «Мы выносили на себе раненых солдат, часто первую помощь оказывали прямо на поле боя. Многие умерли у меня на руках…», — со слезами вспоминает Екатерина Ивановна. Была награждена орденом Отечественной войны II степени. В мирной жизни Екатерина Быкова 55 лет проработала секретарем в новозыбковском суде.

Александр Щипакин поблагодарил женщин-ветеранов за мужество и вклад в Победу великого народа и подаренную возможность мирной жизни. Александр Юрлов пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

По материалам сайта "Маяк32.РФ"

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Поздравления | Просмотров: 132 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Баннеры
Администрация Новозыбкова © 2025