Вторник, 23.04.2024, 17:48


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Апрель » 22 » ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ
15:06
ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ

21 апреля состоялось заседание коллегии под председательством врио главы Новозыбковской городской администрации Виктора Деньгуба.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

  1. Об итогах работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, организаций и учреждений Новозыбковского городского округа в осенне-зимний период 2021-2022 г.г. и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 г.г.
  2. Реализация национального проекта «Образование» на территории Новозыбковского городского округа.

По первому вопросу с информацией выступил начальник отдела строительства, ЖКХ и тарифно-ценовой политики Александр Смолий.

В ходе обсуждения был задан вопрос: «Планируется ли ещё отключение водоснабжения?».  Александр Смолий пояснил, что система работает в штатном режиме. Директор МУП «Новозыбковский городской водоканал» Александр Трушко сообщил, что есть плановые работы по замене задвижек. О работах население будет проинформировано дополнительно.

Коллегией было отмечено, что в целом коммунальные предприятия и службы жизнеобеспечении городского округа приняли все возможные меры, чтобы осенне-зимний период прошёл в штатном режиме. Руководителям служб жизнеобеспечения, учреждений образования, культуры и здравоохранения, учебных заведений рекомендовано в срок до 01.06.2021 г. предоставить в отдел строительства, ЖКХ и тарифно-ценовой политики план мероприятий по подготовке к работе в зимних условиях с указанием объёмов работ и сроков их исполнения. Каждые 10 дней, начиная с июня направлять в Новозыбковскую городскую администрацию информацию о ходе подготовки к работе зимний период.

Директору МКП «Благоустройство» Ковшевному С.В. поручено   продолжить работу по ремонту и реконструкции уличного освещения; до 1 сентября обеспечить заготовку необходимого количества пескосоляной смеси.

Наряду с этим, руководителю СП «Брянскэлектро» рекомендовано информацию о плановых отключениях электроэнергии размещать не только  на сайте организации, но и в СМИ.

      О реализации нацпроекта «Образования» рассказал начальник Отдела образования Геннадий Резников. Он сообщил, что в муниципальных общеобразовательных организациях с 2019 года реализуются мероприятия федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего». Открыты два Центра образования цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ №6» и МБОУ «СОШ №9», внедрена модель цифровой образовательной среды в МБОУ «Верещакская СОШ» и МБОУ « Старобобовичская СОШ», отрабатывается новая модель развития региональной системы дополнительного образования.

      В период до 2024 года запланирована дальнейшая реализация указанных проектов.  

Так, в   период с 2021 по 2023 год на базе ещё  13 общеобразовательных учреждений  будут открыты  центры образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста»:

  2021 год

МБОУ «Гимназия»

МБОУ «СОШ № 3»

МБОУ «Старобобовичская СОШ»

МБОУ «Новобобовичская СОШ»

  2022 год

МБОУ «СОШ № 4»

МБОУ «Верещакская СОШ»

МБОУ «Катичская»

МБОУ «Сновская СОШ»

  2023 год

«МБОУ «Внуковичская СОШ»

МБОУ «Шеломовская СОШ»

МБОУ «Замишевская СОШ»

МБОУ «СОШ № 1»

МБОУ «Старокривецкая СОШ»

 

По результатам рассмотрения данного вопроса, начальнику Отдела образования, руководителям образовательных учреждений поручено проводить информирование о реализации нацпроекта «Образования на территории Новозыбковского городского округа в СМИ  на официальных сайтах образовательных организаций.

Просмотров: 545 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024