Пятница, 29.03.2024, 01:25


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2012 » Октябрь » 5 » ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ.
17:23
ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ.
28 сентября состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации города А.В.Небылицы. В состав комиссии входят представители отделов социальной политики, образования, культуры, спорта и молодёжной политики администрации города, а также руководители учреждений здравоохранения и правоохранительных органов.
С информацией об итогах работы МРО УФСКН по противодействию злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту в городе Новозыбкове за 1 полугодие 2012 года выступил и.о. начальника Новозыбковского отдела службы наркоконтроля В.А.Вовк. Комиссия отметила, что в 2012 году Новозыбковским МРО Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в тесном взаимодействии с правоохранительными органами осуществлялась планомерная работа, направленная на предупреждение вовлечения молодого поколения в употребление наркотиков, выявление и ликвидацию каналов поступления наркотиков, а также пресечение групповой наркопреступности и сбыта наркотиков.
Так, на оперативном учете в Новозыбковском МРО УФСКН РФ по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району состоит 105 человек. Кроме того, имеется картотека на лиц, употребляющих, склонных к употреблению наркотиков и причастных к незаконному обороту наркотиков.
Вместе с тем было отмечено, что профилактическая работа, проводимая в подростковой среде, не всегда имеет положительные результаты. 21 сентября текущего года в общежитии одного из вузов г.Новозыбкова выявлены 2 факта хранения наркотических средств несовершеннолетними.
По итогам данного вопроса Комиссия рекомендовала продолжить работу всех заинтересованных служб города по недопущению распространения наркомании на территории Новозыбкова, а также усилить информационное освещение негативного воздействия употребления наркотических средств.
О профилактической работе по предупреждению наркопотребления и незаконного оборота наркотиков в НППК и выполнении рекомендаций антинаркотической комиссии Брянской области от 25.02.2011 г. «О введении тестирования учащихся ВУЗов и ССУЗов на наличие в биологических средах обучаемых наркотических средств и психотропных веществ» заслушали информацию заместителя директора педагогического колледжа Дыбиной А.Е.
По итогам рассмотрения данного вопроса Комиссия рекомендовала руководителю ГБОУ СПО «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж» Матвеенко А.С. в целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 года № 690 в срок до 1 декабря 2012г. проработать вопрос о проведении тестирования учащихся на наличие в биологических средах обучаемых наркотических средств и психотропных веществ. А также рассмотреть вопрос о введении обязательного тестирования при заселении студента в общежитие.
Просмотров: 1429 | Добавил: akulenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024