Пятница, 29.03.2024, 01:18


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Октябрь » 31 » ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИМИР ОБОРОТОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СОЦИАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НОВОЗЫБКОВА
16:48
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИМИР ОБОРОТОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СОЦИАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НОВОЗЫБКОВА

30 октября заместитель Губернатора Владимир Оборотов и директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков побывали в Новозыбкове.

Первой точкой рабочей поездки стала Новозыбковская центральная районная больница. Новозыбковская ЦРБ — это комплекс из 10 лечебно-диагностических корпусов, в которых находятся 11 отделений стационара. Главный врач Сергей Бурый рассказал, что за последние пять лет в больнице были проведены капитальные ремонты на сумму около 140 млн. рублей. Средства выделялись из федерального и регионального бюджетов и внебюджетных доходов ЦРБ.

За это же время Новозыбковская больница получила оборудование на 46,4 млн. рублей. Среди них новая машина скорой помощи, оснащенная дефибриллятором, электрокардиографом, наркозо-дыхательным аппаратом и другим медицинским оборудованием. Стоимость скорой, приобретенной за средства федерального бюджета 2 млн 800 тысяч рублей. Появился в распоряжении врачей и стационарный флюорограф, стоимостью около 6 млн. рублей. В женскую консультацию поставлен УЗИ-аппарат экспертного класса, позволяющих проводить скрининг для исключения врожденных патологий у детей. Стоимость УЗИ — 5 млн. рублей, средства выделены из областного бюджета. Также в районную больницу поступили: комплекс томографический рентгеновский, мониторы прикроватные для мониторирования физиологических параметров пациента, стол операционный с ортопедической приставкой, система для оказания реанимационной помощи новорожденным, комплекс анестезиологический, передвижной флюорографический комплекс, гамма-спектрометр излучения человека, автомобили для отделения скорой помощи (реанимобили), малодозовая флюорографическая установка.

Заместитель Губернатора осмотрел паллиативное отделение, рассчитанное на 10 коек для оказания медицинской помощи тяжело больным людям, которое начинает работу уже с 6 ноября текущего года. В отделении был сделан капитальный ремонт, установлено оборудовано по программе «Доступная среда». Общая стоимость работ составила более 6 млн. рублей. В палатах, кроме кровати пациента, есть кровать для размещения родственников. Владимир Оборотов и Андрей Бардуков отметили качественный ремонт и хорошую оснащенность паллиативного отделения. Официальное открытие нового отделения НЦРБ запланировано на 8 ноября.

Еще одной площадкой рабочей поездки стал новозыбковский медицинский колледж. Гости осмотрели прилегающую территорию, учебные классы, спортивный зал, кабинеты для практических занятий. В специальном классе с муляжами студентов приобретают профессиональные навыки: внутримышечно вводить лекарственные средства, делать внутривенную инъекцию, оказывать сестринскую помощь при асфиксии новорожденного и проводить другие медицинские манипуляции. Андрей Бардуков отметил, что медицинский колледж готовит средний медицинский персонал — от медсестер и акушерок до зубных техников и фельдшеров и демонстрирует хорошую подготовку специалистов.

Осмотрел заместитель Губернатора строительство пристройки к спортивному залу Новозыбковского педагогического колледжа. С мая по июнь Управление капитального строительства Брянской области занималось разработкой проектно-сметной документации, старт работам был дан в начале октября. Спортзал образовательного учреждения функционирует давно, а в новом пристроенном помещении смогут заниматься одновременно до 200 человек, появится спортивная площадка, будет благоустроена и прилегающая территория, а также обустроена площадка на свежем воздухе. Из областного бюджета на реализацию проекта в текущем году выделено 50 000, тыс. рублей, в том числе на выполнение строительно-монтажных работ — 40 276,7 тыс. рублей, на приобретение оборудования — 8 250,0 тыс. рублей, на прочие затраты: тех присоединение, пуско-наладку: 1 473,3 тыс. рублей.

Владимир Оборотов напомнил подрядчикам, что выделенные средства необходимо освоить в установленные сроки. Обратил заместитель Губернатора внимание и на качество работ, потребовав четкого соблюдения проектно-сметной документации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области

Просмотров: 999 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024