Четверг, 25.04.2024, 18:09


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Февраль » 28 » ВСТРЕЧИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ С НАСЕЛЕНИЕМ В ФЕВРАЛЕ
17:29
ВСТРЕЧИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ С НАСЕЛЕНИЕМ В ФЕВРАЛЕ

В  феврале прошло шесть встреч с жителями сел округа, пообщались с населением Тростани, Опытной Станции, Новых и Старых Бобовичей, Катичей и Старого Вышкова.
Было несколько основных тем, которые повторялись практически во всех населённых пунктах. Это - состояние  дорог, уличное освещение, качество водоснабжения. 

Большинство проблем с уличным освещением, озвученных в ходе встреч, касались замены перегоревших ламп.  Эти вопросы уже решены и в дальнейшем замена осветительных приборов будет проводиться в максимально короткие сроки в соответствии с заявками, которые подают жители  сельских территорий. 
""
Качество питьевой воды и состояние водопроводных сетей также большая проблема сельских населённых пунктов. Самый реальный путь выхода из сложившейся ситуации – вхождение в программу «Чистая вода». В частности, по селу Новые Бобовичи проект по замене 10 км водопроводных сетей и строительству новой водонапорной башни уже выставлен на торги. 
Самая сложная и наболевшая проблема, безусловно, - дорожная сфера.  Она требует более глубокого учёта специфики населённых пунктов и отдельного решения в каждом конкретном случае. Асфальтирование, грейдирование, подсыпка щебня, ямочный ремонт или ремонт картами. Специалисты на месте решат, что нужно сделать для исправления каждой конкретной ситуации. При этом нужно обязательно дождаться благоприятных погодных условий.
Жители сел поднимали вопрос об окосе общественных территорий и нежилых домовладений. Недостатки этой работы, допущенные летом, видны и в зимний период. Больше внимания этому нужно уделять во время проведения субботников. Хочется видеть и инициативу от самих жителей. Администрация со своей стороны будет всячески поддерживать общественные начинания, призванные сделать наши населённые пункты красивей и комфортнее.
Жители села Катичи и поселка Опытная Станция обратились с просьбой внести изменения в маршрут и график движения автобусов. Решение вопроса может оказаться не столь простым, т.к. увязывается с расписанием отправления других рейсов и стоимостью билетов. Но с ПАТП мы этот вопрос обязательно обсудим и постараемся  найти положительное решение.
Очень важным для населения Заипутской зоны является возвращение в село Старые Бобовичи станции и машины «Скорой помощи». Главному врачу НЦРБ рекомендовано рассмотреть этот вопрос и решить его с учетом многочисленных обращений жителей. 
Поднимались в ходе встреч и вопросы состояния памятников воинам Великой Отечественной войны. Проектная документация на проведение капитального ремонта мемориального комплекса «Воинам-односельчанам» в селе Новые Бобовичи направлена для включения в федеральную программу. Сметная стоимость работ превышает 7,5 миллионов рублей, поэтому решить вопрос без поддержки региона не получится. А вот ремонт бюста Героя Советского Союза И.А. Курганского в селе Катичи будет проведен уже в ближайшее время своими силами. 
Также положительно решена проблема замены оконных блоков на ПВХ в Катичском ДК. 
В ходе общения с жителями также были озвучены вопросы об установке дополнительных фонарей уличного освещения, организации досуга детей в вечернее время, оборудовании дополнительных остановочных павильонов  на маршрутах следования пригородных автобусов, о строительстве в населенных пунктах детских игровых и спортивных площадок, вывозе ТКО, соблюдении температурного режима в многоквартирных домах,  спиле аварийных деревьев, содержании гражданских кладбищ, благоустройстве шахтных колодцев, проведении ремонта сельских Домов культуры. 
Отмечу, что все вопросы, поднимаемые на встречах, обобщаются и ставятся на контроль. Решаться они будут поэтапно, в зависимости от сложности и глубины стоящей задачи.

 

Категория: Соцполитика | Просмотров: 1178 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024