Четверг, 25.04.2024, 11:39


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Май » 18 » ВСТРЕЧА-ДИАЛОГ С ПИСАТЕЛЕМ
17:19
ВСТРЕЧА-ДИАЛОГ С ПИСАТЕЛЕМ

18 мая в зале искусств Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова состоялась встреча с писателем Евгением Васильевичем Потуповым. Евгений Васильевич – журналист и литературный критик. Окончил факультет иностранных языков Новозыбковского государственного педагогического института (1974). Печатается с 1969 года. Член Союза журналистов с 1980 года. Был корреспондентом многотиражной газеты «Брянский строитель», публиковался в центральной прессе («Литературная газета», «Литературная Россия», «Комсомольская правда», «Книжное обозрение», журналах «Москва», «Молодая гвардия», «Советский воин», «Пограничник», «В мире книг»). "".С 1992 по 2002 г. работал в областной общественно-политической газете «Брянские известия» обозревателем, заведующим отделом новостей (писем, культуры), главным редактором. С созданием на базе «БИ» нового областного издания — «Брянской учительской газеты» был утвержден ее главным редактором. 
 Автор представил две свои недавно вышедшие книги. «Путешествие с Евгением Евтушенко» это третья его книга, где он рассказывает о личных впечатлениях от общения с маститым поэтом.  И книга «Жизнь и судьба Овидия Горчакова», выпущенная в серии «Большая московская библиотека».
Овидий Александрович Горчаков - советский разведчик, писатель и сценарист, Участник Великой Отечественной войны, Лауреат премии Ленинского комсомола. В 1960 году он в соавторстве с польским писателем Янушем Пшимановским написал повесть «Вызываем огонь на себя». Через пять лет на советские экраны вышел одноименный телефильм, к которому Овидий Горчаков написал сценарий вместе с Сергеем Колосовым. В этой повести и основанном на ней четырехсерийном телефильме рассказывается о реальных событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны на территории Брянской области в немецком тылу.  
Евгений Васильевич подарил новые книги в фонд Центральной библиотеки. Сотрудники библиотеки, студенты, члены объединения «Литературный шатёр» поблагодарили писателя за интересную встречу.

Категория: Культура | Просмотров: 507 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024