Четверг, 25.04.2024, 08:32


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » ВОСПИТАННИКИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
10:13
ВОСПИТАННИКИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

 Воспитанники Детской музыкальной школы имени И.Д. Кобзона стали победителями Всероссийского Фестиваля-конкурса «Чунга-Чанга» проекта «Интерактивный детский музыкальный театр Юрия Энтина», проводимого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Всего за роли в проекте боролись 432 конкурсанта из различных уголков России. Из них было отобрано 60 юных талантов из Москвы, Московской области, Чувашии, Оренбурга, Таганрога, Мурманской области и Новозыбкова Брянской области. В течение 9 дней ребята проходили учебный курс по вокалу, хореографии и актёрскому мастерству у именитых деятелей культуры и искусства. В январе будущего года воспитанники ДМШ Роман Святохо, Анастасия Волкова, Виолетта Мишина, Виктория Говоровская, Владислава Очканова, Ксения Дедушкина, Евдокия Марченко и Алина Алексеенко снимутся в двух фильмах-спектаклях «Хитрый лис» и «Вкус халвы». Съемки пройдут в Москве."".

О том, как проходило обучение, рассказала руководитель музыкального ансамбля «СмоРодина» Елена Мельникова: «Насыщенная творческая и концертная программа учебного курса произвела на ребят неизгладимое впечатление. Очень ценны знания и навыки, которыми поделились с нашими воспитанниками режиссер, руководитель московского театра Ирина Хуциева (она же и будет режиссером фильмов-спектаклей), сценарист, режиссер, директор «Творческого Центра Юрия Энтина» Константин Мулин, хореограф, балерина Анастасия Плахова. Знакомство с Юрием Энтиным, невероятно талантливым, жизнерадостным и юморным человеком, на песнях которого выросло не одно поколение детей, стало мощной мотивацией для дальнейшего развития ребят».

«Каждый наш день начинался, как новая глава в сказке, мы узнавали что-то новое, интересное, нам показали много профессиональных фишек и приемов, которыми пользуются актеры. У нас появилось много новых друзей из разных городов. Мне на всю жизнь запомнится мой день рождения, который я отметил на проекте. Это был настоящий праздник. Крутые вокалисты большого детского хора имени Попова «Новые имена» из Оренбурга подарили мне талисман и музыкальный подарок, все ребята дружно подпевали, поздравляли, невероятная атмосфера. Константин Мулин подарил книгу с лучшими песнями Юрия Энтина, и, просто «вишенка на торте» — автограф Юрия Сергеевича с пожеланиями», — так описал свои эмоции воспитанник ДМШ Роман Святохо, который утвержден на роли Ходжи Насреддина, Волка и хитрого Лиса в музыкальных фильмах-спектаклях.
Роль очаровательной Лисички сыграет Анастасия Волкова. Юная харизматичная актриса покорила звездное жюри в конкурсных мероприятиях проекта. Ребятам нужно было сымпровизировать сказку, предложенную членами жюри.

— Наш «Колобок» «зашел», — шутит Анастасия.
В этом конкурсе новозыбковские артисты забрали все призовые места. За лучшую игру Виолетта Мишина получила денежное вознаграждение.
Ребята рассказали, что участвовали в благотворительном концерте для эвакуированных жителей из Белгородской области. Признаются, что волнительным стало выступление перед самим Юрием Энтиным.

— Было очень здорово. Особенно нам понравились уроки актерского мастерства, — рассказала юная участница ансамбля Евдокия Марченко, которая утверждена на роль мудрой Совы в сказке «Хитрый Лис». Девочка старательно занимается в ДМШ пять лет и мечтает стать актрисой кукольного театра.
Проект для ребят стал не только площадкой раскрытия талантов, но и своего рода испытанием. Организаторы отметили силу воли и характер Виктории Говоровской. Несмотря на травму ноги, девочка приняла участие в концерте победителей, где главным зрителем, экспертом и критиком стал сам Юрий Энтин. С очаровательной улыбкой на лице и гипсом на ноге, Виктория безукоризненно отработала номер наравне с остальными участниками коллектива от начала до конца, показав высший пилотаж актерского мастерства.
Перед отъездом юные театралы успели посетить интерактивный музей на Красной Площади, посвященный 81-й годовщине парада 7 ноября 1941 года, посмотреть выставку военной техники, послушать аудиоспектакль и сделать массу фото на память.

Ребята признаются, что участие в проекте для них большая честь и ответственность: «Мы продолжаем трудиться и с нетерпением ждем продолжения».

С САЙТА "МАЯК 32.РФ"

Категория: Культура | Просмотров: 1302 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024