Четверг, 25.04.2024, 07:31


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » ВОСПИТАННИЦА ДОУ №7 АЛЬБИНА ЦАРЕВСКАЯ - ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА РИСУНКОВ "Земля - наш дом: экология в рисунках детей"
14:32
ВОСПИТАННИЦА ДОУ №7 АЛЬБИНА ЦАРЕВСКАЯ - ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА РИСУНКОВ "Земля - наш дом: экология в рисунках детей"

Работа 5-летней Альбины Царевской из детского сада №7 признана победителем регионального этапа конкурса рисунков «Земля — наш дом: экология в рисунках детей».

Предложение воспитателя детского сада Русланы Шукаевой поучаствовать в конкурсе рисунков родители и воспитанники старшей группы детского сада №7 поддержали. Через день юные художники принесли 15 работ. Альбина вместе с мамой Натальей Андреевной сразу придумали, что изобразят. «Я долго рисовала, мама сказала, что целый час, — рассказывает девочка, — ребенок, как я, держит в руках нашу планету, светит солнышко, летают бабочки. Я специально рубашку у мальчика оранжевым нарисовала, это мой любимый цвет».

5-летняя Альбина — увлекающаяся натура. Обожает рисовать и читать стихи, занимается в танцевальном коллективе. «В этом году на новогоднем утреннике в садике она будет у нас Снегурочкой, — рассказывает воспитатель, — роль объемная, и готовиться к ней мы начали заранее. Наша Альбина стеснительная, но очень способная девочка».

Мама помогает дочери раскрыться и приветствует любое творческое начинание ребёнка. «То, что наша работа стала победителем регионального конкурса рисунков, стало большим сюрпризом, — улыбается Наталья Андреевна, — конечно, мы старались, но о победе не говорили. Очень приятно, что работу так высоко оценили. Продолжим и дальше участвовать в различных конкурсах».

Информационным партнёром конкурса рисунков в рамках партийного проекта «Детские сады — детям» выступила редакция газеты "Маяк". Все работы юных художников были размещены на сайте маяк32.рф и направлены в оргкомитет конкурса. Жюри регионального этапа отобрало лучшие работы, победитель определялся голосованием — количеством отметок «мне нравится» Вконтакте. Рисунок Альбины вошел в тройку лидеров.

Теперь рисунок Альбины Царевской направлен на федеральный этап конкурса. Победитель там также определится по результатам голосования в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/konkurs_zemlya_nash_dom), которое продлится до 30 ноября.

Не забудьте поставить «лайк» рисунку юной художницы Альбины Царевской!

По материалам с сайта газеты «Маяк».

 

Просмотров: 946 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024