Пятница, 29.03.2024, 12:37


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » ВОЙНА ПРОТИВ БЕЗЗАЩИТНЫХ
12:05
ВОЙНА ПРОТИВ БЕЗЗАЩИТНЫХ

 Острейшей глобальной проблемой современного мира является терроризм, который называют одной из главных угроз человечеству. Проблемы терроризма, способы борьбы с ним обсуждаются на всех уровнях. Но на сегодняшний день не найдено эффективных способов противостояния этому злу - средства массовой информации практически ежедневно сообщают о новых терактах в различных уголках мира. Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей в нашей стране. 
Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы отдаем дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, в Первомайском….
""
5 сентября в читальном зале центральной библиотеки им. князя Н.Д. Долгорукова для студентов новозыбковского филиала ГАПОУ «БТЭиР» имени М. Афанасьева прошел урок-напоминание «Война против беззащитных», посвященный памяти жертвам террористических актов. Дали четкое определение  слову «терроризм», рассмотрели идеологию терроризма и цели, которые преследуют боевики, совершая свои преступления. А также разобрали основные правила поведения при угрозе террористических актов, как  не стать жертвой теракта и как нужно вести себя во время штурма, если не удаётся договориться мирно с террористами.
Терроризм – это война против беззащитных. Победить терроризм сложно, но научиться жить в эпоху терроризма нужно.

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Культура | Просмотров: 1034 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024