Пятница, 26.04.2024, 09:03


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2015 » Февраль » 10 » ВНИМАНИЮ руководителей предприятий, организаций, учреждений!
09:45
ВНИМАНИЮ руководителей предприятий, организаций, учреждений!

         В соответствии с требованиями ст. 14 Федерального закона от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» руководители (организации) в области  защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций согласно пунктам «е»; «ж» данной статьи  обязаны:

        е) финансировать  мероприятия по защите работников организаций и подведомственных объектов производственного  и социального назначения от чрезвычайных ситуаций;

        ж) создавать резервы финансовых  и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

        Формирование резервов финансовых средств на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, может осуществляться через  механизм страхования. Данный способ формирования резервов, особенно эффективен для тех предприятий, которые испытывают нехватку финансовых средств.

        Исходя из вышеизложенного, необходимо организовать работу по:

        - формированию финансовых резервов организациями посредством заключения предприятиями  договоров страхования по возмещению расходов на локализацию и ликвидацию чрезвычайных ситуаций со страховыми компаниями (приложение №2), имеющими правила (методики) страхования расходов по локализации и ликвидации последствий ЧС (пожаров).

          До 10 числа каждого месяца организации, предприятия, учреждения  предоставляют в адрес администрации города (сектор ЗНТ от ЧС) информацию о проделанной работе в соответствии с приложением №1.

Просмотров: 1339 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024