Суббота, 20.04.2024, 05:07


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Май » 18 » Внимание субъектов малого и среднего предпринимательства!
14:43
Внимание субъектов малого и среднего предпринимательства!

22 мая 2017 года Центр поддержки предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» начинает обучение по образовательной программе «Школа предпринимательства».

По всем вопросам обращаться в Центр поддержки предпринимательства ГАУ "Брянский областной бизнес-инкубатор" по телефону «горячей линии»: 8 (4832) 58-92-77.

Контактное лицо: руководитель ЦПП ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» - Будникова Анастасия Леонидовна.

 

Брянская область - регион, в котором в 2017 году проводится обучение по новым обучающим программам, разработанным Корпорацией МСП - Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»:

  1. для начинающих предпринимателей и для тех, кто планирует открыть свое дело - программа «Азбука предпринимателя»;
  2. для действующих СМСП - программа «Школа предпринимательства».

Программы вводятся повсеместно на территории Российской Федерации с целью внедрения единой системы обучения предпринимателей с учетом их потребностей и приоритетов.

Тренинг «Азбука предпринимателя» предназначен для лиц, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. Основные разделы образовательной программы: оценка бизнес-идеи; разработка бизнес-плана; определение формы бизнеса; процедура регистрации бизнеса; источники финансирования; существующие меры поддержки субъектов МСП; как начать бизнес.

Результатом участия в образовательной программе является бизнес-план, готовый к реализации.

Аудитория – действующие предприниматели (осуществляющие деятельность более 1 года) – ИП или юридические лица, зарегистрированные на территории Брянской области.

В данной программе отражены и раскрыты наиболее актуальные для предпринимателей темы с целью усиления навыков предпринимателей по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса. Пройдя обучение по Программе «Школа предпринимательства» предприниматель сможет проанализировать, выявить отклонения в используемых ими методах ведения бизнеса и помочь оптимизировать их деятельность.

Результатом прохождения обучения по Программе «Школа предпринимательства» является полный анализ действующего предприятия и планирование последующих действий предпринимателя по развитию системы управления бизнесом.

Разделы программы: анализ бизнеса; управление предприятием; управление человеческими ресурсами; маркетинг; управление товарно-материальными запасами; калькуляция себестоимости; финансовое планирование; бухгалтерский учет.

Длительность обучения – 5 дней (допустимо посещение занятий по отдельным тематическим модулям в зависимости от потребности предпринимателей в обучении и их рабочего графика).

В рамках «Школы предпринимательства» возможно изучение дополнительных модулей (по желанию слушателей):

Модуль «Финансовая поддержка»

Модуль «Консультационная поддержка»

Модуль «Имущественная поддержка»

Модуль «Инновационно-производственная поддержка»

Модуль «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения»

Модуль «Проектное управление»

Модуль «Сертификация и лицензирование»

Модуль «Участие в государственных закупках»

Модуль «Проверки субъектов МСП»

На выходе слушатели «Школы предпринимательства» получат сертификаты о прохождении программы АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Календарь проведения тренингов на территории Брянской области по программам обучения Корпорации: http://corpmsp.ru/plan-provedeniya-treningov-po-obuchayushchim-programmam-korporatsii-msp/.

Категория: Анонс | Просмотров: 931 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024