Суббота, 20.04.2024, 16:03


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Апрель » 28 » ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
10:44
ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

В преддверии празднования дня Весны и Труда и 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 26 апреля в городской администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии Новозыбковского городского округа, был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по недопущению террористических актов на территории Новозыбковского городского округа  в период проведения майских праздников. Это уже второе совещание, проводимое с участием органов правопорядка по подготовке к предстоящим майским праздникам.
         В дни майских праздников на территории городского округа правоохранительными и надзорными органами реализуется комплекс дополнительных мероприятий по недопущению противоправных проявлений, в том числе террористических и иных экстремистских акций, оперативному прикрытию мемориальных комплексов и воинских захоронений, мест проведения праздничных мероприятий.
". 
      Силовые структуры вышли с предложением в связи с проводимой специальной военной операцией на граничащей с нами территорией Украины, и угрозой применения со стороны противника взрывных устройств, сбрасываемых с беспилотных летательных аппаратов, ограничить проведение массовых мероприятий на открытых территориях до церемоний возложения цветов и венков к мемориальным комплексам и памятникам, посвященным героям-победителям в Великой Отечественной войне 1941-го – 1945-го годов. Всех ветеранов-фронтовиков представители администрации поздравят с 78-й годовщиной Великой Победы.
     Дополнительно инициировано внеплановое обследование объектов потенциальных террористических посягательств, расположенных на территории Новозыбковского городского округа на предмет соответствия состояния защищенности объектов категориям по степени угрозы установленных постановлениями Правительства Российской Федерации по защищенности объектов министерств и ведомств, разработанными в соответствии с требованиями п. 4 ч.2 ст.5 Федерального закона Российской Федерации от 06.03.2006г №35-Ф3 «О противодействии терроризму». 

         В ходе подготовки к проведению праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию, дня Весны и Труда и 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Антитеррористическая комиссия Новозыбковского городского округа напоминает об ответственности за ложное сообщение о теракте.

В последнее время, на фоне проводимой специальной военной операции часто  появляются сообщения о готовящемся террористическом акте. На место вызываются десятки специалистов, проводится эвакуация... К счастью, эта информация не имеет ничего общего с действительностью. А иногда и вовсе оказывается чьей-то шуткой. Однако за такой розыгрыш весельчаку придется серьезно заплатить.
Согласно санкции ст. 207 УК РФ заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
При этом уголовная ответственность за указанное преступление наступает с момента достижения 14 - летнего возраста.
В настоящее время, отсутствуют какие-либо сложности при установлении лица, позвонившего на телефон специализированной службы, поскольку все рабочие места дежурных специализированных служб оборудованы устройствами определения номера и иными техническими устройствами, позволяющими индивидуализировать лицо, обратившееся в службу.
К виновным лицам могут быть предъявлены исковые требования о компенсации расходов, связанных с вызовом специализированных служб на место предполагаемого террористического акта.

ПОМНИТЕ: ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ О ТЕРРОРИСТИЧЕСКОМ АКТЕ – УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 757 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024