Пятница, 26.04.2024, 03:25


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Март » 25 » ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ "ДАВАЙ ПРОЙДЕМ ПО ГОРОДУ ПЕШКОМ"
14:35
ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ "ДАВАЙ ПРОЙДЕМ ПО ГОРОДУ ПЕШКОМ"

В Центральной библиотеке им.кн.Н.Д.Долгорукова для студентов Новозыбковского филиала ГАПОУ БТЭиР им. Героя Советского Союза М.А.Афанасьева состоялось виртуальное путешествие «Давай пройдем по городу пешком».

В начале мероприятия ведущая познакомила ребят с историей города, в которую вписано немало трудовых и ратных подвигов наших земляков: ученых, деятелей культуры и искусства, Героев Советского Союза и России. Далее студентам было предложено совершить виртуальное путешествие с главной площади  города – пл.Октябрьской революции.  Библиотекарь сектора краеведения познакомила ребят с ее историей, с памятниками архитектуры и другими достопримечательностями.  

Прошлись по ул.Коммунистической, на которой находится  бывшая женская гимназия, ныне здание средней школы № 1 им. Д.А.Драгунского (Дважды героя Советского Союза, учившегося в этой школе). Сама женская гимназия была открыта в 1890 г. Это было первое женское учебное заведение во всем уезде.

Далее ребята познакомились с историей улиц Рошаля, Ленина, Ломоносова. Обратились к истории памятников и мемориальных комплексов нашего города: памятник воинам-освободителям, Аллея Героев, памятник Зое Космодемьянской,  мемориальный комплекс Ростислава Евгеньевича Алексеева (1916-1980), создателя первых в нашей стране судов на подводных крыльях. Библиотекарь обратилась и к истории зданий и домов города, которые имеют свою неповторимую архитектуру. Вспомнили имена наших знаменитых земляков, которым были установлены памятники и мемориальные комплексы – памятник-бюст Дважды Герою Советского Союза Д.А.Драгунскому, памятник Павлу Ефимовичу Дыбенко, памятник-бюст Герою Советского Союза Ивану Курганскому, Герою Советского Союза Федору Пугачеву и многим другим. 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Культура | Просмотров: 534 | Добавил: matranzhela6622 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024