Четверг, 25.04.2024, 08:31


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Апрель » 8 » ВЕЛИКИЕ ПОБЕДЫ РУССКОГО ВОИНСТВА
10:41
ВЕЛИКИЕ ПОБЕДЫ РУССКОГО ВОИНСТВА

«Великие победы русского воинства»  - 7 апреля мультимедийный микс под таким названием подготовила и провела для студентов первого курса НМК заслуженный работник культуры Брянской области Афонина Н.М., библиотекарь центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова. 
Наталья Михайловна обратила внимание молодёжи на то, что во все времена существования нашей державы – от Киевской Руси до нынешних времен, у страны было множество врагов, которые, как правило, набрасывались на нас в моменты ослабления государственной власти, внутригосударственных разборок, и, конечно же, для подкрепления ранее  напавших.
"" Для подтверждения этой мысли Наталья Михайловна продемонстрировала  фрагмент фильма 1953 года «Адмирал Ушаков», в котором показана реакция официального Лондона на появление в Чёрном море молодого русского флота, и обратила внимание ребят на потрясающее сходство показанного на экране с вакханалией сегодняшнего дня. 
Наталья Михайловна говорила и о значении личного подвига в условиях военного времени. Студенты посмотрели фрагмент великой оперы М.И.Глинки «Иван Сусанин», а именно – послушали последнюю арию главного героя в исполнении неповторимого  М.Д. Михайлова. 
Заканчивая непростой разговор с молодежью, Наталья Михайловна напомнила ребятам о важности наличия для Победы в военных конфликтах сильного, уважаемого, умелого главнокомандующего войсками, в роли которого сегодня выступает Президент РФ Владимир Владимирович Путин.  Библиотекарь подчеркнула важность всенародной его поддержки, которая может быть особенно действенной, если вспомнить обычай наших предков молиться за своих воинов.
 После мероприятия Наталья Михайловна раздала желающим маленькие иконы Пресвятой Богородицы, пожертвованные для этой цели настоятелем храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех протоиереем Владимиром Похожаем.

 

Категория: Культура | Просмотров: 425 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024