Пятница, 19.04.2024, 16:20


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » ВЕБИНАР: «НОВЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДПРИЯТИЯМ: КОНТРОЛЬ, ОТЧЁТНОСТЬ, ПЛАТЕЖИ в 2021 году»
17:27
ВЕБИНАР: «НОВЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДПРИЯТИЯМ: КОНТРОЛЬ, ОТЧЁТНОСТЬ, ПЛАТЕЖИ в 2021 году»

4 декабря 2020 года с 10.00 до 16.00 по московскому времени ООО «Центр межрегиональных коммуникаций» и АНО «КЦ «Кодекс» организуют онлайн-трансляцию Всероссийского практического вебинара: «Новые экологические требования к предприятиям: контроль, отчетность и платежи в 2021 году».

В ПРОГРАММЕ ВЕБИНАРА:

Экологический надзор и проверки в 2021 году. Регуляторная гильотина в экологии с 01.01.2021. Отмена нормативных документов для упрощения надзорных процедур и новые экологические требования с 2021 года (ПП РФ от 18.09.2020 №1496). Основания и порядок проведения проверок в зависимости от поднадзорности объектов НВОС.

Подготовка к получению КЭР в 2021 году. Необходимые расчеты, обоснования и заключения для подачи заявки на получение КЭР. Инвентаризация выбросов и сбросов. Разработка технологических нормативов на основе НДТ. Рекомендации по снижению рисков возврата документов. Разрешительная документация в переходный период до получения КЭР.

Новое в нормировании объектов НВОС в 2021 году. Особенности разработки и установления НДС, НДВ НООЛР для объектов I-III категорий. Рекомендации по разработке и корректировке Программ повышения экологической эффективности и Планов мероприятий по охране ОС. Особенности установления и получения разрешений на ВРВ и ВРС в 2021 году.

Новое в расчете платы за НВОС. Изменения в Правилах исчисления и взимания платы (ПП РФ от 17.08.2020 №1250). Ставки платы на 2020-2022 годы. Способы определения размера авансовых платежей (ФЗ от 27.12.2019 №450-ФЗ). Условия применения повышающих и стимулирующих коэффициентов в 2021 году. Зачет и возврат платы за НВОС с учетом исковой давности. Перспективы отмены авансовых платежей (проект).

Декларация о плате за НВОС за 2020 год: рекомендации по подготовке, заполнению и подаче. Категорирование и инвентаризация объектов НВОС для целей подачи Декларации. Специфика заполнения разделов по выбросам, сбросам и отходам. Основания для неприема Декларации и типичные предписания РПН. Внесение изменений Декларацию и пересчет платы за НВОС.

Экологическая документация для объектов III категории. Отчетность объектов III категории как способ нормирования НВОС. Особенности составления и представления 2-ТП воздух и 2-ТП отходы. Расчет платы

за НВОС на основании отчетности для объектов III категории. Минимизация рисков применения повышающих коэффициентов при подготовке отчетности.

Производственный экологический контроль. Практика разработки и согласования программы ПЭК. Особенности программ ПЭК в целом по предприятию и для отдельных промплощадок. Выбор мест отбора проб, методик измерений и периодичности контроля выбросов и сбросов ЗВ. Проблемы составления отчета о ПЭК для объектов III категории. Изменение формы отчета о ПЭК в 2021 году.

Экологические платежи в 2021 году. Изменения в расширенной ответственности производителей (проект). Расчет экосбора за товар в упаковке и упаковку товара. Подтверждение выполнения нормативов утилизации. Проект методики Минприроды «О расчете ставок экосбора». Проект налога за «экологический след» упаковки.

ЛЕКТОРЫ ВЕБИНАРА:

ФИЛЬЧЕНКОВА Ольга Александровна – начальник отдела экономики природопользования Департамента финансово-экономического обеспечения Министерства природных ресурсов и экологии РФ;

СУББОТИНСКАЯ Валерия Александровна – ведущий юрист в сфере природоохранного законодательства Центра правовой экологии, эксперт по экологической отчетности и защите предприятий-природопользователей;

ЕВСТЕГНЕЕВА Галина Валерьевна – заместитель начальника отдела надзора, координации и нормирования в области охраны атмосферного воздуха Росприроднадзора;

ФИРСОВ Юрий Викторович – заместитель генерального директора экологической корпорации «ГазЭнергоСтрой», ранее - начальник правового управления Росприроднадзора.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ВЕБИНАРЕ:

Регистрация участников вебинара производится через координатора проекта: Кулиева Ирина Рашидовна, +7 (499) 322 21 25 доб. 105 или моб.: +7 (978) 578 56 52, e-mail: [email protected].

Стоимость участия в вебинаре – 11 800 рублей (с учетом НДС). Участие в вебинаре включает в себя: доступ к онлайн-трансляции на любом компьютере, полную видео-запись вебинара, комплект информационно-методических материалов и возможность получить индивидуальные консультации экспертов. Действует система скидок.

Формат проведения мероприятия. Онлайн-трансляция вебинара начнется 4 декабря в 10:00 (по московскому времени) и продлится до 16:00 с перерывами. Участники могут заранее сформулировать вопросы, которые будут рассмотрены на вебинаре, а также задавать вопросы экспертам через общий чат во время онлайн-трансляции.

Подготовка к приему трансляции. За день до начала вебинара участники получат электронное сообщение с ссылкой на адрес интернет-трансляции и тестирование настроек компьютера. За 30 минут до начала рекомендуется открыть ссылку на трансляцию и еще раз проверить качество звука и изображения.

Просмотров: 526 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024