Пятница, 29.03.2024, 02:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Январь » 19 » ВАКЦИНАЦИЯ В НОВОЗЫБКОВЕ НАЧАЛАСЬ
16:37
ВАКЦИНАЦИЯ В НОВОЗЫБКОВЕ НАЧАЛАСЬ

На прошлой неделе в Новозыбковскую ЦРБ поступило 40 доз вакцины, которой в первую очередь были привиты медицинские работники и работники образовательной сферы. В минувшие выходные в НЦРБ поступило 400 доз вакцины ГАМ-Ковид-Вак или как её ещё называют Спутник V. Вакцина двухкомпонентная, поэтому процедура вакцинации осуществляется в 2 этапа. Введение второго компонента осуществляется не ранее, чем через 21 день. Привиться от коронавируса могут жители округа старше 18 лет.

В ближайшее время на цокольном этаже хирургического корпуса будет организован прививочный кабинет. Такая мера позволит избежать контактов с пациентами поликлиники.

Вакцинация происходит в 3 этапа: 1 этап – заполнение анкеты, 2 этап – осмотр медицинским работником и заключительный этап – непосредственно введение вакцины. Процесс этот занимает не более 8 минут. После вакцинации человек будет оставаться под присмотром медицинских работников ещё в течение получаса.

В связи с тем, что вакцина хранится при температуре -18 градусов, перед применением её следует размораживать. После размораживания она сохраняет свои свойства в течение 2 часов. Стоит также отметить, что один флакон ГАМ-Ковид-Вак рассчитан на 5 человек, поэтому вакцинация будет произведена при наличии одновременно не менее 5 человек, желающих привиться.

=По материалам газеты "Маяк"=

Просмотров: 619 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024