Пятница, 26.04.2024, 01:24


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Февраль » 28 » В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЁЛ СЕМИНАР ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ПЕДАГОГОВ В РАМКАХ ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»
10:19
В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЁЛ СЕМИНАР ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ПЕДАГОГОВ В РАМКАХ ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

27 февраля в новозыбковском профессионально-педагогическом колледже прошёл семинар «Дополнительное образование как инструмент подготовки участников чемпионата WorldSkills Russia:junior». Участие в нём приняли молодые педагоги и студенты Новозыбковского филиала БГУ.

Ведущая Оксана Петрова рассказал о программе JuniorSkills, целью которой является создание условий для обучения школьников основам информационных технологий и программирования. Также, Оксана Анатольевна обратила внимание на важность проведения внеклассной работы с детьми и отметила, что с сентября 2019 года на базе педагогического колледжа учащиеся 8-9 классов могут дополнительно обучаться в «Яндекс Лицее».

Молодых преподавателей и студентов познакомили с таким видом творческо-продуктивной деятельности, как лего-конструирование. Оно позволяет детям осваивать научные и технические знания в игровой форме.

Специалисты в сфере информатики становятся все более востребованными. Информационные технологии – это одна из наиболее быстро развивающихся отраслей. Обучение детей азам программирования может не только пригодиться им в дальнейшей жизни, но и подтолкнёт молодое поколение к выбору будущей профессии в области программирования.

фото с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 677 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024