Пятница, 19.04.2024, 13:38


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Апрель » 2 » В НОВОЗЫБКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОБЫВАЛ ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА НИКОЛАЙ ЛУЧКИН
16:41
В НОВОЗЫБКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОБЫВАЛ ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА НИКОЛАЙ ЛУЧКИН

Визит в Новозыбковский округ начался с приема по личным вопросам. 15 жителей округа обратились к врио заместителя Губернатора со своими вопросами, большинство из которых на жилищную тему. Новозыбковцы просили оказать содействие в приватизации, получении жилья и постановке на очередь. Николай Лучкин порекомендовал пути решения вопросов, некоторые взял на личный контроль.

С генеральным директором ООО «Экокремний» Станиславом Лосем врио заместителя Губернатора обсудил вопросы расширения производства и реализации инвестиционного проекта. Инновационное научно-производственное предприятие  занимается синтезом аморфного диоксида кремния пищевого, фармацевтического и ветеринарного качества по собственной запатентованной технологии.

Жительница Каташина попросила содействия в проведении в село интернета, а жительница Крутоберезки обратила внимание на напор питьевой воды. Николай Лучкин  дал поручения соответствующим службам, отметив, что проверит их исполнение во время следующего визита.

По телефону в администрацию обратился ветеран Великой Отечественной войны Павел Никифорович Чекед. Он попросил с ним связаться, потому что не смог приехать в город на личную встречу с врио заместителя губернатора. Николай Сергеевич позвонил ветерану. В разговоре выяснилось: у Павла Никифоровича стоит кардиостимулятор. Контроль за состоянием технического средства для поддержания работы сердца осуществляется на специальном аппарате, который есть только в областном центре. Ветеран обратился с просьбой установить такой аппарат в больнице поближе к населенному пункту. Николай Лучкин пояснил, пока такой возможности нет.

По вопросу выплаты заработной платы обратились пять бывших работников НМЗ. Николай Лучкин подчеркнул, что 30 марта и 1 апреля на счета поступила заработная плата за ноябрь и декабрь 2019 года. «Продолжается процедура продажи Новозыбковского машиностроительного завода единым лотом, а не по частям, - напомнил врио заместителя Губернатора, - в свежем номере газеты «Коммерсантъ» объявлены торги».

В сопровождении главы Новозыбковской городской администрации Павла Разумного Николай Лучкин посетил три объекта: строящийся Ледовый дворец, парк и музыкальную школу.

Строительство Дворца спорта ведется согласно Региональной программе «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». На 2020-2021 г.г. финансирование по объекту составляет 201 млн. областной бюджет ,10 млн. местный бюджет. В прошлом году освоено 94 млн. рублей, в этом году предстоит освоить 117 млн. рублей. Как сообщила директор ООО «Специализированный застройщик Стройгарант» Надежда Шкуратова, на следующей неделе во дворце начнутся работы по монтажу трубной системы ледового поля и вентиляционных систем. Срок сдачи объекта в эксплуатацию 30 сентября, но подрядчик заверил, что завершит все работы до конца августа. Николай Лучкин остался доволен ходом строительства. Рекомендовал не сбавлять темпы и следить за качеством.

Положительное впечатление осталось у врио заместителя Губернатора и от посещения парка: «Уверен, что новозыбковцы и гости города оценят реконструкцию и парк станет любимым местом отдыха». Здесь ведутся работы в рамках  реализации регионального проекта «Решаем вместе». Почти завершен монтаж ограждения, установлено детское игровое оборудование, подготовлена и разбита на зоны площадка для пешеходного фонтана. На аттракционах «Орбита» и «Веселые горки» заменены кресла. Осталось провести озеленение, уложить дорожки тротуарной плиткой в соответствии с проектом и установить дополнительное игровое оборудование.

Полным ходом идёт капитальный ремонт концертного зала в Детской музыкальной школе имени И.Д.Кобзона. В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» для капитального ремонта здания школы выделено 5 935 049,00 руб. Установлена новая дверь, сейчас подрядчик меняет электрику, проводит облицовку стен и потолка. Павел Разумный отметил, что в концертном зале ДМШ проводятся не только внутришкольные, но и общегородские мероприятия: «После ремонта зал станет одной из лучших площадок для концертной деятельности».

В завершении визита, Николай Лучкин напомнил, что в Новозыбковский городской округ он приезжает часто и у жителей есть возможность записаться на личный прием. Узнать о ближайшей  дате и времен визита можно в газете «Маяк», на сайтах маяк32. РФ и в Новозыбковской городской администрации.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 611 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024