Пятница, 19.04.2024, 18:06


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Февраль » 5 » В НОВОЗЫБКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОШЁЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
19:35
В НОВОЗЫБКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОШЁЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

НА ФОТО ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ А.Г. ГРЕК И ГЛАВА ОКРУГА А.В. ЩИПАКИНСегодня, 5 февраля, в ДК имени Калинина состоялся благотворительный концерт « В каждом сердце – Россия» в поддержку военных, участников СВО на Украине. Написать письмо защитникам Родины, принести тёплые вещи или деньги захотели многие земляки. Зал был полон.
Замечательная концертная программа наполнила зрителей самыми благородными и патриотическими чувствами, ведь все песни, музыкальные композиции, танцы были посвящены исключительно Родине и тем, кто, рискуя жизнью, её защищает.
"Прекрасные номера народного ансамбля русской песни «Селяночка», задорных ложкарей из Новобобовичского сельского Дома культуры, вокалисток из Замишевского сельского ДК, народного коллектива музыкальной студии «Шарм», юных «СмоРодин» из музыкальной школы, баянистов Жугаровых из Халеевич, прекрасных танцоров из «Калинки», «Светлячка» и «Гранда», неизменно оптимистичного хора ветеранов всякий раз срывали дружные аплодисменты. Удивительные солисты дарили своё мастерство в этот день: голосистые патриоты Рома Святохо и хрупкая Виктория Говоровская – воспитанники ДМШ, Ирина Ковалькова из Старокривецкого СДК. К их прекрасным выступлениям присоединились гости из Клинцов – Александр Вахрушев и Антон Механиков, а после – знаменитые артисты из «Стожаров» (ВИА г. Брянск).
Эмоции в зале зашкаливали, так как собрались люди неравнодушные, с активной жизненной позицией, желающие поддержать Родину, Президента России, военных, поэтому каждый номер вызывал горячий отклик в сердцах и аплодисменты.
В финале мероприятия к землякам обратился глава округа А.В. Щипакин, поблагодарил всех артистов, местных и гостей города, дал высокую оценку их мастерству. Александр Владимирович выразил слова признательности всем благотворителям – в этот день было собрано 57 тысяч 601 рубль, не считая тёплых вещей и писем военным.
Глава администрации А.Г. Грек также благодарил за профессионализм всех артистов и новозыбковцев, которые пришли поддержать защитников Родины. Александр Георгиевич процитировал жизнеутверждающие слова великого полководца Александра Суворова: «Мы русские и поэтому мы победим!», – ведь в наших сердцах – Россия! «Zа Россию!», « Zа Победу!», – закончил глава выступление под аплодисменты земляков.
Исполнение Надежды Смирновой, солистки Новобобовичского ДК, песни «Встанем, пока ещё живы, и правда за нами…» слушали стоя. Иначе было нельзя…

Категория: Культура | Просмотров: 1588 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024