Суббота, 27.04.2024, 05:54


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Март » 11 » В НОВОЗЫБКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ОТКРЫЛИ "ДОБРОЦЕНТР"
18:15
В НОВОЗЫБКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ОТКРЫЛИ "ДОБРОЦЕНТР"

 В Новозыбковском городском округе 11 марта, можно сказать, состоялось историческое событие – открытие центра по развитию добровольчества и общественных инициатив с говорящим названием «Доброцентр». Расположился он по адресу: ул. Красная, д.2 (здание МФЦ). Необходимость в нём возникла не случайно. В округе живёт и развивается волонтёрское движение по целому ряду направлений: охрана окружающей среды, милосердие, спорт, участие в общественных акциях.
Почётное право перерезать ленточку  было предоставлено врио заместителя Губернатора Т.В. Кулешовой, начальнику управления молодёжной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области Е.С. Щерба, руководителю Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив «Брянский объединённый ресурс» Е.В. Гришановой, главе округа А.В. Щипакину, главе администрации П.В. Разумному , директору педагогического колледжа Н.И. Макаркину.
".
Выступление ведущих-волонтёров сопровождало видео, которое демонстрировало: в нашем округе много делается добровольцами, и эта тема близка собравшимся.
          Татьяна Владимировна обратилась к активистам движения как к добрым друзьям без пафоса и громких слов. Она сказала о том, что в нынешней ситуации важна  работа добровольцев и необходимость в ней возрастает, потому что милосердие всем необходимо как воздух.
Затем состоялось вручение благодарностей заместителя Губернатора Брянской области за развитие добровольческого движения на территории Брянской области, организацию и проведение социально важных проектов и активную жизненную позицию лидерам волонтёрских отрядов:
– Сизову Сергею  Валерьевичу (Брянская региональная молодежная общественная организация «Военно-спортивный клуб «ПАТРИОТ»);
– Быковой Екатерине Николаевне (Брянская региональная общественная организация социальной и культурно-просветительской поддержки населения «Радимичи - детям Чернобыля»);
– Трояновой  Инне Александровне (Молодежное волонтерское объединение «Лукоморье», Новозыбковский филиал «БТЭиР» имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева);
– Будаевой Ольге Владимировне (Волонтёрский отряд «От сердца к сердцу» ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»);
– Макаровой  Светлане  Петровне ( Автономная некоммерческая организация «Центр помощи пожилым людям и инвалидам – Мы Вместе»);
– Каменец Марине Владимировне (Молодежный медиацентр ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»); 
– Ковалёвой Наталье Владимировне (Новозыбковский филиал общественной организации «Добромир»);
–  Роабеш Ульяне Николаевне (Волонтёрский отряд «СВОи» Филиал БГУ им. ак. И.Г. Петровского в г. Новозыбкове);
– Инашевской Оксане Александровне (Автономная некоммерческая организация Центр детства и семьи «Мечта»)

– Кривонос Светлане Петровне (Автономная некоммерческая организация  "Центр Досуга Трудных Детей и Подростков "Благодать")

–  Коньковой Светлане Васильевне (Отряд ОСО «Милосердие», городское отделение ВОД «Волонтёры- медики». ГАПОУ «Новозыбковский медицинский колледж»)

         Глава округа А.В. Щипакин начал своё выступление со слов благодарности Губернатору А.В. Богомазу, который поддержал округ и в этом вопросе – в необходимости открытия «Доброцентра», ведь работа волонтёра очень важна и значительна,  так как необходимо объединяться, морально поддерживать наших военных, которые сражаются за будущее России. В пример Александр Владимирович привёл ребят из  автоклуба, которые проведут акцию –  патриотический автопробег.
         Глава администрации П.В. Разумный заметил, что за последние два года волонтёры  показали,  на что способны: пандемия стала проверкой на прочность,   26 добровольческих организаций округа, в которых трудятся 400 человек,  реально помогали землякам с лекарствами, с продуктами питания, с доставкой гуманитарной помощи. «И конечно,– отметил Павел Викторович, – они заслуживают этого помещения, именно здесь волонтёры смогут обмениваться опытом, общаться, обретать новые знакомства, в общем, развиваться и расширяться». 

     В конце мероприятия выступили волонтёры отряда «От сердца к сердцу» из Новозыбковского педколледжа, Кушнерёва Валерия и Запецкая Ольга, которые искренне поблагодарили  руководство за открытие центра, который поможет волонтёрству в Новозыбковском городском округе выйти на новый уровень.

          Заметим, что ребята очень включены в эту деятельность, в значительной степени подготовительная работа к открытию центра легла на плечи добровольцев из "Лукоморья" и "От сердца к сердцу".

Категория: Соцполитика | Просмотров: 1487 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024