Четверг, 25.04.2024, 10:42


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Июнь » 19 » В НОВОЗЫБКОВЕ СЕГОДНЯ ПРОШЁЛ РЕЙД ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ НА ГОРОДСКИХ ВОДОЁМАХ
16:21
В НОВОЗЫБКОВЕ СЕГОДНЯ ПРОШЁЛ РЕЙД ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ НА ГОРОДСКИХ ВОДОЁМАХ

С наступлением теплых дней безопасность на воде — вопрос чрезвычайно актуальный. Вопрос безопасности на городских водных объектах находится на личном контроле главы администрации города Новозыбкова Чебыкина А.Ю., который возглавляет комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

19 июня рабочая группа в составе представителей городской администрации, МЧС, полиции совместно с газетой «Маяк» провела рейд по прудам и озерам Новозыбкова.

В районе ГАТП на небольшом пруду Мошки местные жители ловили рыбу. Купаться здесь запрещено, также как и в озерах в районе сельхозтехникума и в районе маслозавода. Об этом красноречиво говорят и установленные по периметру предупреждающие таблички. Однако некоторые жители их игнорируют. Такое нарушение чревато штрафом.

-Большая просьба, в воду не входить, - предупреждает молодых мам, отдыхающих с детьми у озера неподалёку от НСХТ, заместитель главного государственного инспектора г.Новозыбкова и Новозыбковского района по пожарному надзору Александр Ляшков.

В это время заведующий сектором ЗНТ от ЧС администрации города Бондаренко С.А. вручил любительницам отдыха у воды памятки о мерах обеспечения безопасности. Такие листы с важной информацией Сергей Александрович вместе с инспектором по охране труда горадминистрации Ольгой Домаевской раздавали каждому, кого встречали у водоёмов.

Больше всего отдыхающих было на оборудованном пляже в центре города у пруда Корна.

Дежурный спасатель Сергей Луговой рассказал о недавнем подвиге своего напарника Александра Выборгова, спасшего 14 июня мужчину, которому во время купания стало плохо. К счастью, всё обошлось.

Подобные рейды будут проводиться и дальше, а мы ещё раз предупреждаем о том, что нужно быть очень осторожными и соблюдать правила поведения на воде.

с использованием информации с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 949 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024