Вторник, 23.04.2024, 20:20


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОВЕДЁН ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ТРЕЗВОСТИ
15:40
В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОВЕДЁН ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ТРЕЗВОСТИ

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. В этот день в Новозыбкове был проведён цикл тематических мероприятий.

В образовательных учреждениях прошли классные часы на темы: «Алкоголь - наш враг!», «Мы скажем вредным привычкам – НЕТ!», «Как не попасть в зависимость», «Мы – новое поколение», «Опасные напитки» с просмотром видеороликов о здоровом образе жизни. Распространены информационные листовки среди учащихся и жителей города на тему «Вред алкоголя», «За здоровый образ жизни», «Трезвая Россия – трезвая нация!», «Выбор человека решает его судьбу». Среди учащихся 4-8 классов проведены спортивные мероприятия «Здоровая Россия», «Мы за здоровый образ жизни!». В библиотеках подготовлены выставки книг «Вредные привычки». Кроме того, были организованы встречи с медицинскими работниками по вопросу «Вред алкоголя для здоровья подростка».

11 сентября в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже для учащихся первого курса библиотекарь зала искусств Центральной библиотеки Афонина Н.М. провела информационный час «СТОП!!! Алкоголь». Ребята услышали документальные истории из жизни известных артистов, писателей, поэтов, композиторов – талантливых, умных, любимых, красивых в годы успеха и славы, но несчастных и одиноких к концу жизни. Студенты посмотрели фрагменты фильмов с участием Валентины Маляевой и Валентины Серовой, Изольды Извицкой и Георгия Юматова; прослушали песни в исполнении Высоцкого и стихи Николая Рубцова, познакомились с их судьбами – очень разными, но одинаково трагичными».

В целях профилактики алкоголизма среди подрастающего поколения, формирования у ребят представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека в Детской библиотеке проведён видеоэкскурс «Что мы знаем об алкоголизме».

В Детской музыкальной школе проведён классный час «Я - за здоровый образ жизни».

Учащиеся Детской художественной школы подготовили мобильную выставку «11 сентября - День трезвости». В своих работах дети призвали к здоровому образу жизни.

Сотрудники Центральной библиотеки провели акцию по раздаче листовок «Новозыбков за трезвый образ жизни». Участниками акции стали жители и гости города, которым предлагалось с помощью данной информации уберечь себя и близких от пагубной привычки, а так же помочь тем, кто уже страдает от этой зависимости.

Просмотров: 948 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024