Пятница, 19.04.2024, 16:45


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Июнь » 28 » В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОШЛО РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
10:03
В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОШЛО РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

Перед официальной частью руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин совершил пешую прогулку по Новозыбкову. Отметил чистоту, ухоженность и историческую составляющую городской архитектуры. «Немногие малые города смогли сохранить старые здания в таком отличном состоянии, - отметил Виктор Фёдорович, - Новозыбков мне понравился. Благодарю городские и региональные власти за чуткий подход к сохранению культурного наследия». После все присутствующие стали гостями интерактивной экскурсии по памятным местам города. «Согласен, что в провинциальные города нечасто приезжают федеральные чиновники, - сказал Виктор Басаргин и поблагодарил за радушный приём».

Участники совещания, которое возглавили руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин и заместитель Губернатора Александр Жигунов, подвели итоги работы первого квартала 2019 года, обсудили ход лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами; а также вопрос отслеживании транзитных грузов с помощью навигационных пломб.

Виктор Басаргин подробно остановился на задачах, стоящих перед службой, среди которых не только соблюдение порядка в сфере транспорта, но и социальные обязательства. «Наша служба работает над реализацией Указов Президента России Владимира Путина и соблюдению российского законодательства, в том числе по контролю за транзитом грузов, - отметил руководитель, - Новозыбков - приграничный город, мы осмотрели пункт пропуска и оценили готовность сотрудников к нововведению - с 1 июля 2019 года российские и международные перевозчики смогут перевозить санкционные грузы транзитом по территории России в третьи страны. Транзит разрешен только при условии использования электронных навигационных пломб. Мониторинг ввозимых в Россию грузов будет осуществляться с помощью системы отслеживания перевозок. На первом этапе система будет работать только для контроля санкционных грузов, в дальнейшем ее планируют применять для транзита по территории России и других товаров».

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта обратил внимание на необходимость модернизации на российско-белорусской границе контрольно-пропускного пункта и обсудил с главой администрации Новозыбкова Александром Чебыкиным возможность реконструкции железнодорожного переезда по ул.Мичурина в Новозыбкове. «Этот вопрос назрел давно, - отметил глава администрации города, - развивается железнодорожное сообщение, увеличивается количество грузов, перевозимых железнодорожным транспортом и соответственно растёт нагрузка на железнодорожный переезд - часто образовываются автомобильные пробки. Мы заручились поддержкой со стороны службы в вопросе строительства путепровода через железнодорожный переезд».

Официальная часть завершилась церемонией награждения. Виктор Басаргин отметил лучших работников службы - 22 сотрудникам государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта были вручены грамоты. Руководитель службы подчеркнул эффективное взаимодействие с региональными властями и вручил благодарственное письмо и юбилейную медаль «15 лет Ространснадзору» заместителю Губернатора Брянской области Александру Жигунову. Глава горадминистрации Александр Чебыкин также отмечен юбилейной медалью.

В завершении делегация во главе с Виктором Басаргиным и Александром Жигуновым побывала на Новозыбковском машиностроительном заводе. Гости осмотрели цеха и обсудили с руководством предприятия ближайшие планы.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 939 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024