Пятница, 26.04.2024, 03:27


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Август » 30 » В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОШЛА АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ
17:48
В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОШЛА АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ

29 августа прошла традиционная августовская конференция педагогов города Новозыбкова. Представители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования обсудили современное состояние отрасли и наметили задачи на новый учебный год.

Перед началом конференции фойе детской музыкальной школы заполнилось яркими красками: выставки работ педагогов дополнительного образования, мастер-классы, интерактивные площадки по шахматам и гиревому спорту – все это говорит о том, что современное обучение - это не только уроки и лекции. На новый виток своего развития вышла система дополнительного образования города.

Конференцию открыли спортсмены детско-юношеской спортивной школы №1. И это не случайно. В 2018 году исполняется 100 лет системе дополнительного образования России. Важно отметить, что в городе сохранена сеть учреждений дополнительного образования.

Участников и гостей конференции с началом нового учебного года поздравил глава администрации г.Новозыбкова Александр Юрьевич Чебыкин.

«Вложения в образование – это самые выгодные вложения, они с торицей окупаются профессиональными достижениями педагогов и высокими результатами, которые дети показывают на олимпиадах и во время итоговой аттестации, - сказала начальник отдела образования г.Новозыбкова Елена Васильевна Дёмина. - Главными задачами были и по-прежнему остаются доступность и высокое качество образования, комфортные и безопасные условия обучения детей».

В своей речи она поблагодарила руководство и коллективы образовательных организаций за хорошую организацию и проведение ЕГЭ, подготовку учреждений к новому учебному году, озвучила главные задачи новых федеральных проектов, пожелала успехов и новых достижений в наступающем учебном году.

В ходе конференции были вручены отраслевые награды и грамоты Брянской областной Думы.

Музыкальным поздравлением для всех присутствующих стали выступления педагогов школ города.

Конференция завершилась. Впереди у учителей – большая работа по реализации намеченных планов, воплощению в жизнь новаторских идей, иными словами, новый учебный год.

Просмотров: 939 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024