Пятница, 29.03.2024, 13:15


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Июнь » 22 » В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»
10:19
В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

22 июня 1941 года войска нацистской Германии вторглись на территорию СССР, что ознаменовало начало одной из самых кровопролитных войн в истории. В этот день ежегодно во всей России проводится акция «Свеча Памяти» в память о жертвах этого противостояния. В Новозыбкове она была проведена в 22.00 в сквере Героев Отечества.

Мероприятие организовал отдел культуры, спорта и молодёжной политики Новозыбковской городской администрации совместно со студенческими волонтёрскими отрядами «От сердца к сердцу» и «Молодёжный медиацентр» (ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»), «Свои» (филиал БГУ).  Возле главного монумента сквера, памятника воину-освободителю, была выложена двухметровая пятиконечная звезда из горящих свечей.

Мероприятие было организовано в соответствии с установленными правилами безопасности: все участники акции использовали средства индивидуальной защиты – медицинские маски и перчатки.

Также, 21 июня  во всех сельских Домах Культуры Новозыбковского городского округа в рамках акции «Свеча Памяти» прошло зажжение свечей.

Просмотров: 655 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024