Пятница, 26.04.2024, 20:17


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Февраль » 15 » В НОВОЗЫБКОВЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ
17:43
В НОВОЗЫБКОВЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 февраля в Новозыбковском округе отметили 32-ю годовщину вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

По традиции накануне памятной даты воины-интернационалисты под руководством председателя общественной организации ветеранов войны в Афганистане Георгия Бейгула посетили все кладбища, на которых похоронены участники войны в Афганистане и Чечне. Ветераны возложили цветы на могилы своих товарищей.

15 февраля воины-интернационалисты собрались на Аллее славы и возложили цветы к бюстам Героя России Александра Гердта, генерал-полковника Ивана Макаренко и стелам, на которых выгравированы имена жителей округа, которые несли службу на территории Республики Афганистан.

В торжественном митинге, который прошел на Аллее славы, принял участие глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин. Он  отметил, что с каждым годом возрастает роль воинов-интернационалистов в патриотическом воспитании молодых россиян. Именно воины-афганцы принимают от старшего поколения, ветеранов Великой Отечественной войны, почетную эстафету - на собственном примере учить молодежь любить и беречь Родину.

В ходе митинга Александр Щипакин вручил Новозыбковской общественной организации ветеранов войны в Афганистане, отметившей 26 января 25-летие со дня основания, почетную грамоту за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. 

 

Просмотров: 595 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024