Среда, 24.04.2024, 19:03


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Апрель » 15 » В НОВОЗЫБКОВЕ ПОБЫВАЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ БЕЛАРУСИ
12:30
В НОВОЗЫБКОВЕ ПОБЫВАЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ БЕЛАРУСИ

14 апреля Белорусская делегация под руководством председателя Гомельского облисполкома Геннадия Соловья в сопровождении врио заместителя Губернатора Брянской области Николая Лучкина, главы Новозыбковской городской администрации Павла Разумного и главы Новозыбковского округа Александра Щипакина посетили Новозыбковский машиностроительный завод. Осмотрели цеха и производственные мощности НМЗ.

Директор департамента промышленности, транспорта и связи Виктор Войстроченко познакомил гостей с предприятием: «Здесь полный комплекс, свои гальваника, кислородка и котельная. Полностью социальный блок, спортзал, две теплицы».

Александр Новиков, директор ОАО «Гомсельмаш», крупнейшего производителя сельхозтехники, выпускающего зерноуборочные и кормоуборочные комбайны и другие сельскохозяйственные машины, выразил заинтересованность в трудовых ресурсах: «В настоящий момент потребность в рабочих кадрах у нас составляет порядка 400 человек. Мы готовы предложить сотрудникам полный соцпакет, высокую зарплату и проживание».

Николай Лучкин проинформировал, что территория завода — это 120 тысяч квадратных метров: «Предприятие сейчас выставлено на торги. В цехах сохранено оборудование, производственные материалы, станки, дорогостоящая техника». На этот факт обратил внимание и Геннадий Соловей, отметив, что для дальнейшей проработки вопросов сотрудничества требуется полный перечень имеющегося оборудования. Предложив, для детального ознакомления пригласить на НМЗ руководителей Могилевского вагоностроительного и Осиповичского заводов».

После делегация из Беларуси направилась в Брянск, где состоялась встреча с Губернатором Брянской области Александром Богомазом.

с сайта газеты «Маяк»

Категория: Экономика | Просмотров: 876 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024