Пятница, 26.04.2024, 02:25


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Февраль » 8 » В НОВОЗЫБКОВЕ ОТКРЫЛСЯ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ"
08:57
В НОВОЗЫБКОВЕ ОТКРЫЛСЯ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ"

В этом году чемпионат Брянской области пройдет по 40  компетенциям основной возрастной группы, 12 компетенциям в категории ЮНИОРЫ и 1 компетенции в категории «Навыки мудрых». За право быть лучшими в своей компетенции будут бороться более 350 участников из 65 образовательных учреждений, их филиалов и организаций Брянской области, а также конкурсанты из республики Белоруссия и Калужской области. Новозыбковский профессионально-педагогический колледж уже в четвертый раз становится площадкой для соревнований. В этом году на базе НППК участники будут соревноваться по двум компетенциям: «Программные решения для бизнеса» и «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»"" Это 12 участников,  которые уже стали победителями отборочных соревнований, прошедших в учебных заведениях Брянской  области.

Церемония открытия чемпионата началась с онлайн-обращения директора регионального департамента образования и науки Елены Егоровой. Участников приветствовали Александр Щипакин, глава Новозыбковского городского округа, Павел Разумный, глава горадминистрации, и Николай Макаркин, директор НППК.

По итогам регионального чемпионата победители примут участие в отборочных соревнованиях по каждой компетенции. Призовое место этих соревнований открывает дорогу в финал Национального чемпионата, который пройдет в 2022 году в  Саранске (Мордовия).

Победители и призеры финала Национального чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной Ворлдскиллс Россия для представления нашей страны на Мировом чемпионате.

С САЙТА ГАЗЕТЫ "МАЯК"

Категория: Образование | Просмотров: 637 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024