Пятница, 26.04.2024, 03:12


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Июнь » 7 » В ГОСТЯХ У ПУШКИНА
12:40
В ГОСТЯХ У ПУШКИНА

   6 июня вся страна отметила Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, современного и сегодня. Его произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил творения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.
В рамках этой значимой даты в сельских Домах культуры Новозыбковского городского округа прошли праздничные мероприятия.

     Творчество великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина обширно и многогранно. Но самыми любимыми произведениями для детворы являются его сказки.
Поэтому, в честь Пушкинского дня России, работники Сновского СДК провели для детей и подростков увлекательную викторину  «По сказкам Пушкина».
""
     Познавательная интерактивная викторина "У Лукоморья.." состоялась 6 июня, в Пушкинский день в Старобобовичском СДК. Дети познакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок А.С. Пушкина, отгадывали загадки. По окончанию интеллектуальной части мероприятия с удовольствием посмотрели мультфильм "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях"
     С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.
 В "Пушкинский день России!"  в Верещакском СДК  прошла игровая программа "Лукоморье!" 224 год со дня рождения А.С.Пушкина празднуют все, кто любит замечательного поэта и писателя. И как на всяком дне рождения, ребята  веселились, играли и вспоминали произведения великого мастера слова. В гости к ребятам пришли любимые герои из созданий А.С.Пушкина: своенравная Баба Яга, Кот Учёный, под шум моря и плеск волн вышли Старик со Старухой, с зеркальцем пожаловала красавица Царица, а затем сказочный Богатырь. Ребята участвовали в викторинах, по указке Бабы Яги гоняли на метле, по жестам отгадывали сказочных героев, "ловили рыбу" для Старика со Старухой, а по велению Богатыря перетягивали канат в "богатырских забавах", читали стихи А. С.Пушкина. Все играли от души, получился настоящий праздник!
  Праздничное мероприятие "В гостях у сказки" по произведениями А.С.Пушкина прошло в Новобобовичском СДК. Ребята познакомились с биографией А.Пушкина, его творчеством. Много интересного узнали о родословных связях Пушкиных, предков и потомков великого поэта. А затем мы отправились в путешествие, в удивительный мир сказок А.С.Пушкина. А волшебный клубочек нам помог в этом. По пути встречались герои сказок и ребята вместе с ним проводили игры. А затем любимых сказочных персонажей ребята рисовали на асфальте .
  Работники Старокривецкого СДК рассказали маленьким читателям о веселом детстве, жизни и творческом пути великого поэта. Ребята повстречались со сказочными персонажами Царевной Лебедь, Котом Ученым, Стариком с золотой рыбкой. На станции «Литературная» участники вспоминали названия сказок и имена героев, на станции «Собери сказку» ребята из многочисленных изображений должны были создать каждый свою сказку и назвать ее, выполняли «сказочные задания» из волшебного сундучка. Самой увлекательной для детей оказалась станция «Художники», где они с увлечением пытались представить и нарисовать «следы невиданных зверей», о которых говорил Александр Пушкин. В течение всего дня в библиотеке звучали аудиокниги с записью сказок писателя. Мероприятие показало, что к творчеству величайшего поэта никогда «не зарастет народная тропа», так как его произведения знакомы и любимы как детьми, так и взрослыми.
   Весело и интересно прошел в Катичском ДК праздник «Путешествие в Лукоморье» по сказкам Александра Пушкина, посвященный Пушкинскому дню России. Добрые, веселые и поучительные пушкинские сказки, на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. Вступительная беседа напомнила ребятам о дне, который отмечается 6 июня по всей стране. Ребята с удовольствием вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Пушкин навсегда». Но больше всего ребятам понравилось принимать участие в игре «Море волнуется..», в которой надо было изобразить героя из любой сказки А.С.Пушкина, а играющие должны угадать кто это. По итогам мероприятия победителям были вручены подарки : книга об А.С. Пушкине и тетрадки. В конце мероприятия посмотрели мультфильм по сказке Пушкина.
Окунувшись в мир творений Пушкина, ребята с хорошим настроением покидали Дом культуры.

 

Категория: Культура | Просмотров: 628 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024