Четверг, 25.04.2024, 15:12


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Декабрь » 6 » В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВЕЛИ БЕСЕДУ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ВОС
17:04
В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВЕЛИ БЕСЕДУ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ВОС

В России, как и во многих странах мира,  3 декабря отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и защите их прав.  Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН.
С 2011 года в нашей стране действует программа «Доступная среда», основная цель которой – создавать условия для жизни людей, например, доступность к приоритетным объектам и услугам, содействие в занятости.
Ввиду данного события,  сотрудники абонемента Центральной библиотеки имени князя  Н.Д. Долгорукова провели беседу с читателями и членами местной организации ВОС «Мир, доступный каждому»,
""в которой рассказали об истории учрежденного праздника  и познакомили присутствующих с новыми поступлениями специальной литературы для слепых и слабовидящих читателей,  предоставленными Брянской областной специальной  библиотекой для слепых и слабовидящих. Выставка «Горизонты доступного чтения» представлена в отделе абонемента, постоянно обновляется и  читатели могут с ней ознакомиться на протяжении года. В ходе беседы приятным сюрпризом стало чтение своего нового авторского стихотворения читателем Сониным Юрием Фёдоровичем.
В библиотеке на протяжении многих лет ведется кропотливая работа с данной категорией читателей, некоторые из них обслуживаются на дому.  Сотрудниками  организуются мероприятия, в которые вовлечены и задействованы сами слушатели.

Категория: Культура | Просмотров: 1234 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024