Четверг, 25.04.2024, 05:02


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Февраль » 23 » В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ, ПОСВЯЩЁННАЯ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
18:36
В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ, ПОСВЯЩЁННАЯ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля в зале искусств Центральной библиотеки прошла встреча с интересными людьми, посвящённая Дню защитника Отечества.

В зале собрались представители разных поколений, как среди зрителей, так и среди участников. Героями этой встречи стали военкомы, в разные годы руководившие Новозыбковским гор(рай) военкоматом, в частности рассказ шёл о семейной династии офицеров Лавровых.

Живую память о Великой Отечественной войне вот уже 75-лет несут наши ветераны, ставшие особыми гостями на этой встрече: Гусев Юрий Николаевич, ему 93года и Завалов Иван Николаевич, ему 95лет. За их плечами ратный фронтовой путь с ранениями, наградами и непростая, послевоенная история жизни. Ветераны вспоминали, отвечали на вопросы.

Пришли на встречу так же защитники Отечества, призванные в армейские ряды в 80-е и 90-е годы. Михаил Иванович Хомяков исполнял интернациональный долг в Афганистане.

Необычной гостьей встречи стала, родившаяся 23 февраля 1943 года в блокадном Ленинграде, Беспалова Ирина Алексеевна, чей внук Евгений служит сейчас в армии.

Неожиданные встречи-сюрпризы с родственниками, друзьями происходили на протяжении всей программы.

Для участников мероприятия звучали хорошо знакомые и любимые всеми песни в исполнении Петра Сартакова, Елены Владимировны Сытниковой, Елены Ивановны Грек.

Когда-то, в старые добрые времена была на советском телевидении хорошая передача «От всей души». От души там было всё - и искреннее восхищение людьми, которых представляли, и пожелания в их адрес, и песни, которые для них звучали. Вот так проходила в Центральной библиотеке и эта праздничная встреча. Вторая часть мероприятия вернула всех в 22 февраля 1987 года. Ровно 33 года назад в Новозыбкове проходила встреча «От всей души», посвящённая Дню Советской Армии и Военно-морского флота, с участием известной телеведущей Валентины Михайловны Леонтьевой. Фотографии на экране и воспоминания её участников помогли зрителям окунуться в атмосферу той встречи. 

Просмотров: 667 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024