Суббота, 20.04.2024, 13:59


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Уважаемые собственники помещений
14:11
Уважаемые собственники помещений

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах по адресам:

г.Новозыбков, пл.Советская, д.39

г.Новозыбков, ул.Бульварная, д.72А

При актуализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области в августе 2018г. постановлением Правительства Брянской области от 21.08.2018г. № 420-п «О внесении изменений в региональную программу «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области» (2014-2043 годы)» в программу включены расположенные на территории города Новозыбкова многоквартирные дома №39 по пл.Советская и  № 72А  по ул.Бульварная.

Собственникам помещений в указанных домах необходимо принять решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта. В соответствии с положениями части 3 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации «собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный            счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете;

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном  доме в отношении регионального оператора».

Порядок и сроки принятия решения о выборе способа формирования             фонда капитального ремонта установлены положениями части 4-5 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации, а сроки возникновения обязанности по уплате взносов установлены положениями статьи 2 Закона Брянской области от 11.06.2013 г. № 40-3.

Для домов, введенных в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта (утверждена постановлением Правительства Брянской области от 30.12.2013г. № 802-п «Об утверждении региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории  Брянской области» (2014-2043 годы)») и включенных в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации обязанность по уплате взносов наступает за один месяц до истечения пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта - не позднее 21 июля 2023 г.

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее, чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт - не позднее 21 апреля 2023 г.

Если собственники в установленные сроки не смогут принять и (или) реализовать принятое решение о способе формирования фонда капитального ремонта, органом местного самоуправления будет за них принято решение о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на счете регионального оператора (в «общем котле»).

Более подробно о программе проведения капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области Вы можете ознакомиться                на сайте Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской  области:  fkr32.ru  в разделах «Законодательство» и «Региональная программа». О преимуществах специального счета перед «общим котлом» вы можете узнать из информационных материалов, опубликованных на «Главной» странице сайта. Примерные формы протоколов размещены в разделе «Информация для собственников».

Категория: ЖКХ | Просмотров: 919 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024