Суббота, 27.04.2024, 05:11


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Январь » 10 » УЧАЩИЕСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ И ВОЛОНТЁРЫ НОВОЗЫБКОВСКОГО ФИЛИАЛА БГАУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ И ПОЗДРАВИЛИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ
10:35
УЧАЩИЕСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ И ВОЛОНТЁРЫ НОВОЗЫБКОВСКОГО ФИЛИАЛА БГАУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ И ПОЗДРАВИЛИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

8 января в г.Клинцы прошел Рождественский фестиваль воскресных школ Клинцовско-Трубчевской епархии, в котором приняли участие учащиеся воскресной школы храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех и волонтеры Новозыбковского филиала Брянского ГАУ, подготовившие на базе библиотечной детско-юношеской театральной студии «Вифлеемская звезда» Рождественскую постановку в духе традиционных святочных рассказов «Ах, разбойники, разбойники».

Ребята обыграли историю создания одной из Рождественских песен «Тихая ночь, звездная ночь…», огранили ее сказочными началом и концовкой, где показали, как детишки любуются нарядной Рождественской елочкой и Вифлеемской звездой, а потом танцуют вместе с ними и чудесными ангелами, радуясь рождению Младенца Христа. Режиссером-постановщиком была смотритель музея филиала Брянского ГАУ Вера Викторовна Соколова, костюмами и музыкальным оформлением занималась библиотекарь НГЦБС Юлия Николаевна Афонина.

9 января этот же коллектив отправился в новозыбковский Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов, чтобы поздравить проживающих там с Рождественскими и новогодними праздниками.

Краткое поздравление с рассказом о святочных традициях наших предков прозвучало из уст библиотекаря Афониной Натальи Михайловны.

Ребят принимали очень тепло, а слезы на глазах у некоторых зрителей было самой лучшей наградой самодеятельным артистам.

Категория: Культура | Просмотров: 705 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024