Пятница, 29.03.2024, 05:24


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Май » 17 » У творчества нет возраста
09:40
У творчества нет возраста

 15 мая 2019 года в здании Центральной библиотеки  Местным  Отделением  Союза пенсионеров России  совместно с Межрайонным Управлением  Пенсионного фонда в городе Новозыбков проведено  мероприятии «У творчества нет возраста».

Открытие мероприятия началось с чтения стихов ученицами Замишевской школы, которые с самого начала смогли погрузить зрителей в ту атмосферу, которая на  протяжении всего времени приводила в восторг проникая каждому в душу.

К вниманию участников мероприятия посвященного выставке художественно-прикладного искусства были представлены различного рода экспонаты преподавателя средней школы г.Замишево Молчановой Татьяны Петровны, а так же местного отделения всероссийского общества слепых.

Яркие впечатления подарила выставка и не поддельный восторг вызвали у зрителей такие экспонаты как: куклы - образы которых берут свое начало от реалистичных по-человеческому образу и подобию, кукол «любимых детских игрушек» до фантастических арт-объектов. Высокохудожественный подход ощущается и в минималистических фигурках, видна колоссальная многодетальная работа, невероятные картины - это настоящие экспонаты, которые завораживают и разглядывать их можно бесконечно, вышитые вручную скатерти и рушники, которые безусловно вызывали у зрителя эмоции и желание проникнуться идеей художника.

В приятной по-настоящему доброй атмосфере прозвучали стихи и песни о войне - которые были пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом, стихи о вечной и чистой любви…. С трогательными стихами собственного сочинения выступили: Татьяна Игоревна Савельева, Осадчая Антонина Анатольевна, Свистов Евгений Владимирович.

Многих зрителей до глубины души затронуло прочтение стихотворения Гришина Александра Константиновича, с которым в 60-е года он выступал на комсомольском собрании. Никого не оставили равнодушными прочтенные стихотворения Фроловой Валентиной Андреевной, Селивановой Валентиной Петровной, Грековой  Ольгой Федосьевной и других участников этого удивительного мероприятия.

Попов  Константин Федорович же отличился прекрасным исполнением бардовских песен и игрой на гитаре.

Возраст участников мероприятия варьируется от 14 до - 85 лет.

Огромное спасибо всем участникам, за те положительные эмоции, которые не оставили равнодушным ни одного зрителя этого мероприятия, а так же организаторам: Иващенко Валентине Васильевне, Гришину Александру Константиновичу и Савельевой Татьяне Игоревне.

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 900 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024