Четверг, 18.04.2024, 21:00


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Май » 19 » ТВОЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
12:16
ТВОЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В целях популяризации и продвижения  Детского Телефона Доверия в подростковой  среде 17 мая библиограф центра правовой информации центральной библиотеки им. князя Н.Д. Долгорукова провела Акцию "Твой телефон доверия" для молодежи нашего города. Основная цель  Акции  – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.  Все участники акции получили памятки с номером телефона доверия.
Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание к усилению мер по защите и помощи детям, которые оказались  в трудной жизненной ситуации.
"". Единый детский телефон доверия объединяет в себе все региональные организации, оказывающие психологическую помощь детям, подросткам и взрослым. Все работающие на территории Российской Федерации службы доверия подключены к единому номеру: 8-800-2000-122, по которому получить помощь могут дети, подростки и взрослые, находящиеся в любой точке России.
Многие родители не понимают, зачем нужен телефон доверия, ведь все проблемы, которые беспокоят их ребенка, они вполне способны решить самостоятельно. Однако, это не всегда так. Дело в том, что порой детям или подросткам трудно решиться на откровенный разговор с родителями, так как они бояться столкнуться в ответ с непониманием, руганью и упреками в неправильном поведении. Далеко не все дети способны общаться с мамой и папой, как с лучшими друзьями, и порой для того, чтобы поделиться наболевшим, им требуется человек со стороны. Если же рядом нет никого, кто мог бы помочь советом или просто выслушать, на помощь придут специалисты телефона доверия. Довольно часто обращаются к телефону доверия и родители, столкнувшиеся со сложностями в воспитании ребенка или те, кто  не может найти взаимопонимания со своими детьми. Опытные психологи готовы оказывать помощь любому члену семьи, вне зависимости от того, с какой проблемой к ним обращаются. Единый телефон доверия поможет также мамам и папам, которые не знают, как правильно отвечать на вопросы своего ребенка и как вести себя с ним в определенных ситуациях.
Детский телефон доверия на сегодняшний день – это настоящая палочка-выручалочка для детей и подростков, попавших в сложную ситуацию и желающих получить ответы на свои вопросы, а также для родителей, не знающих, как помочь своим детям.

 

Категория: Культура | Просмотров: 682 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024