Пятница, 19.04.2024, 17:55


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Март » 21 » ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЯХ
12:13
ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЯХ

17 марта в Новозыбковском городском округе состоялся круглый стол  на тему: «Труд и занятость в современных реалиях». К  участникам круглого стола, а это  руководители, ответственные за охрану труда в организациях и на предприятиях, а также профсоюзные лидеры, обратился заместитель главы Новозыбковской городской администрации В.И. Володько.  Вячеслав Иванович сказал:
– Федерация профсоюзов Брянской области совместно с Управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области в 2022 году за счет субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Брянской области реализует проект «Право для всех – право для каждого», целью которого является повышение правовой грамотности работников организаций  в сфере социально-трудовых отношений и защиты прав, развитие системы социального партнерства в регионе.
"" В рамках реализации проекта  в муниципальных образованиях области проводятся:
- круглые столы по теме: «Труд и занятость в современных реалиях» с участием представителей работодателей, органов местного самоуправления, профсоюзного актива;
- консультирование работников организаций по социально-трудовым вопросам;
- семинары для профсоюзного актива.
Сегодня проходит заседание круглого стола по теме: «Труд и занятость в современных реалиях» с участием представителей работодателей, органов местного самоуправления, профсоюзного актива Новозыбковского городского округа.
Далее заместитель главы представил членов президиума: Полякову Ольгу Васильевну, председателя Федерации профсоюзов Брянской области, депутата Брянской областной Думы, Латышеву Наталью Александровну, заместителя председателя Федерации профсоюзов Брянской области, и Каширскую Ирину Валерьевну, директора ГКУ «Центра занятости населения» города Новозыбкова.
Участники круглого стола вначале прослушали выступления об «Актуальных вопросах развития социального партнёрства на территории Брянской области» депутата Брянской областной Думы Поляковой О.В., об «Основных изменениях в законодательстве в сфере охраны труда»  – Латышевой Н. А., заместителя председателя Федерации профсоюзов Брянской области, на тему «Труд и занятость. Взаимодействие с работодателями в сфере занятости с внедрением Единой цифровой платформы»  Каширской Ирины Валерьевны, директора ГКУ «Центра занятости населения» города Новозыбкова.

Сообщения, безусловно, вызвали вопросы и стали поводом для обсуждения. Таким образом, мероприятие не вышло из формата круглого стола,  было и демократичным, и познавательным. 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Охрана труда | Просмотров: 428 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024