Четверг, 25.04.2024, 20:41


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » ТАЛАНТЫ ИЗ НОВОЗЫБКОВА
12:29
ТАЛАНТЫ ИЗ НОВОЗЫБКОВА

На два дня, 8 и 9 сентября, вокальный ансамбль «Созвучие», образцового детского музыкального театра «Синяя птица» новозыбковской Детской музыкальной школы, был приглашен в Москву, как победитель, получивший Гран-при телевизионного международного конкурса «Таланты России».

Новозыбковские вокалисты выступали в Олимпийском парке на одной из праздничных площадок. Эта поездка подарила незабываемые встречи с конкурсантами всей нашей многонациональной России, Ближнего и Дальнего Зарубежья и выдающимися музыкантами современности. После концерта ребята ансамбля встретились с удивительным человеком, заслуженным артистом России, профессором Александром Целинко, который сразу после своего сольного концерта дал замечательный мастер-класс в театре им. Н.Сац, где он не только исполнял вокальные произведения, но и много беседовал с ребятами об искусстве, музыке и вокале.

9 сентября для ансамбля было устроено посещение концерта российского пианиста, дирижера, композитора, заслуженного артиста Российской Федерации руководителя музыкального коллектива «Фонограф-Симфо-Джаз» Сергея Жилина (главного дирижера оркестра проекта «Голос» на Первом канале).

Также вокальный ансамбль «Созвучие» побывал в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» на концертной программе «Тенора XXI века» и встретился с выдающимся российским саксофонистом Игорем Бутманом.

Незабываемым впечатлением для ребят стало посещение парка «Зарядье» и концерта на Манежной площади, где выступали лучшие уличные театры мира.

Елена МЕЛЬНИКОВА

Просмотров: 925 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024