Четверг, 28.03.2024, 23:24


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2014 » Январь » 2 » Светлая Седмица
08:30
Светлая Седмица
Расскажут птицы, река и лес:
Сегодня праздник! Христос Воскрес!
Несется песня ввысь, до небес:
Светлейший праздник! Христос Воскрес!
Чудесней сказок и всех чудес
Светлейший праздник! Христос Воскрес!
7 мая  в концертном зале детской музыкальной школы г.Новозыбковасостоялся городской  фестиваль «Светлая Седмица»,который проходил в рамках пятого областного Пасхального фестиваля искусств и народного творчества.
В концерте приняли участие воскресные школы храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех и храма во Имя Святой Троицы, народные коллективы МБУК «ГДК»: ансамбль танца«Калинка» и музыкальная студия «Шарм», преподаватели и учащиеся ДМШ. 
 С поздравительной речью перед собравшимисявыступил благочинный  Новозыбковского округа Брянской епархии протоиерей Владимир Похожай. 
Радость Светлой Седмицы,замечательные выступления подарили всем собравшимся в зале только положительные эмоции. Музыка, которая звучала на концерте Пасхального фестиваля возвышает дух человека, призывает людей к Добру и Миру на земле. Язык музыки универсален, люди понимают и воспринимают его вне зависимости от их убеждений, вне зависимости от их вероисповедания. Эта музыка касается души каждого человека.
   В финале праздника, завершившегося вокально-хореографической композицией  в исполнении преподавателя ДМШ Д.Леодорова и ансамбля танца «Калинка» «Боже, храни Россию», всех присутствующих поздравил заместитель главы администрации А.В. Небылица и вручил участникам концерта памятные дипломы. 
На протяжении тысячелетней истории России Православная Церковь всегда была со своим народом, разделяя его трудности и его радости. Так было в прошлом, так будет и в будущем. И мы надеемся, что наши общие усилия будут и дальше приносить добрые плоды, ведь жизнь дана человеку на добрые дела, от которых расцветает сердце. Надеемся, что этот фестивальподарил всем  радость общения и душевное тепло, рождающие добро и побуждающие  к добрым делам.
 
Категория: Культура | Просмотров: 712 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024