Пятница, 19.04.2024, 03:47


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » СТАРОБОБОВИЧСКАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ КОМАНДА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
14:50
СТАРОБОБОВИЧСКАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ КОМАНДА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

16 сентября в Брянске состоялись соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны. Соревнования проводятся уже в пятый раз, и в этом году приурочены к 30-летию со дня образования МЧС России и Дню города Брянска.

За право называться «Лучшей добровольной пожарной командой Брянской области-2020» на стадионе «Камвольщик» боролись 25 команд региона. Каждая команда состояла из 5 участников и была представлена главами сельских поселений, начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов. Новозыбковский городской округ представляла Старобобовичская добровольная пожарная команда.

Пожарные-добровольцы соревновались сразу в двух видах состязаний: боевом развертывании и эстафете «Пожарное многоборье».

Эстафета по пожарному многоборью состояла из четырех этапов, где участники каждой команды на скорость демонстрировали навыки надевания боевой одежды пожарного, переноса лестницы-штурмовки, переноса воды двумя ведрами на коромысле, переноса пострадавшего на носилках и скатывания пожарного рукава с надетым ранцевым огнетушителем.

Второй вид состязаний включал в себя подачу воды от пожарного автомобиля, где трое представителей каждого подразделения демонстрировали навыки слаженной работы в команде, проложив магистральную линию и поразив мишень с помощью ручного пожарного ствола.

Состязания прошли в атмосфере здорового спортивного соперничества и упорной борьбы. Все команды пожарных-добровольцев на высоком уровне продемонстрировали качественную подготовку и свои профессиональные навыки.

По итогам двух этапов соревнований на звание «Лучшая добровольная команда Брянской области-2020» победу одержала команда Селиловичского сельского поселения Рогнединского района. Второе место заняли пожарные-добровольцы Старобобовичского сельского административного округа Новозыбковского городского округа, а третье – представители Крупецкого сельского поселения Брасовского района.

Победители и призёры соревнований были награждены ценными подарками, сертификатами, медалями и кубками.

Первоисточник: 32.mchs.gov.ru

Просмотров: 590 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024